Вчера состоялась премьера долгожданного последнего сезона «Игры престолов», и чтобы избежать спойлеров, скажем, что в первой серии было много приятных встреч одних героев с другими, немного крип, драконов и, конечно, странное поведение Брана Старка. После того, как подросток стал ясновидящим или Черным вороном, ему стали открываться чужие тайны. С тех пор Бран любит неожиданно появляться перед другими персонажами и говорить им о своих видениях. Конечно, всех пугает, когда парень со странными глазами совершенно спокойно рассказывает о деяниях Короля ночи, как будто лично при них присутствовал. Фанатам бы испугаться, но они посчитали жуткие взгляды Брана и его постоянное нахождение за чьей-нибудь спиной отличной идеей для мема.

В первом эпизоде Бран был как тот злодей в фильме ужасов, который появляется позади тебя в зеркале, когда ты умываешь лицо, или отражается в зеркале заднего вида, когда ты едешь на машине. Никто не ожидает его увидеть, а тупо смотрит странным взглядом. В общем, фанаты решили пошутить в твиттере и сами стали делать крутые мемы про Брана, его взгляд и мистическое присутствие в разных местах. Мы собрали лучшие из шуток:

«Так Бран перемещается по Винтерфеллу»

«Бран неожиданно появляется позади героев в первом эпизоде»

«Все заняты своим делом, а Бран»

«Все заняты подготовкой к войне, а Бран»

«Бран говорит: «Меня ждет встреча со старым другом»

Появляется Джейми Ланнистер

Бран: смотрит»

Все мамы очень классные и отражают всю неловкость сцен с Браном. Ждем новых серий и надеемся, что мы увидим что-то очень крутое!