Бразильский гороскоп: какая стихия даст тебе суперсилу
Фото
Adobe Stock

О бразильском гороскопе мало кто знает, между тем с ним сверяются тысячи людей на другой стороне земного шара. По их убеждению, исполнять желания и привлекать удачу помогают духи под названием Ориши, вмещающие вибрационные силы природы — например, ветер, дождь, гром или молнию. Скорее почувствуй себя супергероиней с такой мощной поддержкой!

Бразильский гороскоп: какая стихия даст тебе суперсилу
Фото
Adobe Stock

22 декабря — 20 января: сила земных недр

Конец декабря и январь — время Ориша Агайу, духа пустынь и рек, берущего силу глубоко из-под земли. Люди, рожденные в это время, способны вести за собой толпу и делать успешную карьеру — ведь за их темпераментом и страстью готовы пойти десятки преемников.

От природы работоспособные, получив силу Агайу, они будут легко преодолевать любые невзгоды. Задобри этого духа блюдами из сыра и яиц, а также морепродуктами. Чаще носи белую и красную одежду, которая так по нраву Орише Агайу.

21 января — 19 февраля: сила леса и природы

Дух, который покровительствует рожденным в это время — Ориша Ошоси. Он ведает лесами, огородами и садами, а значит, привносит в жизнь изобилие и плодородие. Именно Ошоси помогает найти истинное признание, встать на правильный жизненный путь и получить то прибавление, о котором желаешь (от премии до ребенка).

Люди, к которым благосклонен этот Ориша, всегда креативны, оптимистичны и плодотворны. Их «двигатель» — это любовь, которая позволяет плодить вокруг себя нескончаемый поток людей и энергии. Хочешь раскачать энергию Ошоси — ешь бананы, груши и виноград, а гардероб пополни предметами желтого и фиолетового цвета.

Бразильский гороскоп: какая стихия даст тебе суперсилу
Фото
Adobe Stock

20 февраля — 21 марта: сила эфира

Рожденным в эти дни покровительствует Ориша Инле — дух, способный исцелять, и наделяющей этой суперсилой тех, кто его чтит. Ты можешь иметь склонность к занятиям медициной и благотворительностью — либо врачевать словом, например, пробовать себя в психологии и коучинге.

Люди Инле всегда аккуратны, чистоплотны и часто склонны к роскоши. Впрочем, они не зазнаются, и готовы всегда прийти на помощь к тому, кто ее просит. Чтобы Орига Ингле открыл тебе свою силу, начни пить чаи с травами, питаться рыбой и всегда держи на кухне апельсины. Не помешают украшения с зелеными камнями или с кораллами.

22 марта — 20 апреля: сила твердых металлов

Дух Ориша Оггун считается божеством твердых металлов и минералов и особо почитается в Африке. Неудивительно, что люди, к которым он благосклонен, имеют непоколебимый характер, крепкое психическое здоровье и врожденную мудрость. Они часто выступают судьями и вершат справедливость.

Но помимо духовных и волевых качеств они обладают внушительным интеллектом, творческим потенциалом и крепким красивым телом. Хочешь так же? Заведи себе талисман в виде кулона с изображением рыбы, а еще лучше — поставь дома аквариум с галькой на дне. В десерты и напитки добавляй корицу и включи в рацион жареные бананы.

Бразильский гороскоп: какая стихия даст тебе суперсилу
Фото
Adobe Stock

21 апреля — 21 мая: сила земли

Люди, которых поддерживает Ориша Око, всегда добиваются своих целей. Все потому, что Око — это прежде всего дух справедливости, с которым удается перебороть любые трудности, особенно если работать упорно. Впрочем, рожденные под покровительством Ориши Око не только трудоголики, но и хорошие интуиты — шестое чувство редко подводит их, а они, в свою очередь, развивают его, периодически уединяясь и пребывая в тишине.

Вот почему именно таких людей привлекают к разрешению сложных конфликтов и запутанных ситуаций. «Подружись» с духом Око, и он поспособствует тому, чтобы в твоей жизни были изобилие и стабильность. Сделать это просто — носи розовые и голубые цвета, а на стол старайся почаще ставить свеклу, картофель, морковь и кукурузу.

22 мая — 21 июня: сила леса и саванны

Ориша Элегуа — это не обычный дух, а один из древнейших богов, обладающий ключами судьбы, которые открывают или закрывают дорогу к счастью. Его также называют духом перекрестков и дорог — имеются в виду жизненные пути и повороты, которые могут привести к самым разным изменениям.

Люди, которые вошли в контакт с Элегуа, успешны в бизнесе, торговле, путешествиях, да и вообще, считаются счастливчиками. У них получается легко приспосабливаться к любой ситуации, находить общий язык с людьми и становиться душой компании. Талисманом для этого духа могут быть простые стеклянные шарики или маленькие ракушки (носи их в кармане). А «питается» он кедровыми орешками, фасолью, горохом, перцем чили и говяжьим языком.

Бразильский гороскоп: какая стихия даст тебе суперсилу
Фото
Adobe Stock

22 июня — 23 июля: сила воды

Ориша Ошум — дух женственности и красоты, который символизируют водные стихии и реки. Сексуальность, любовь, дипломатия и мягкость — все это будет даровано тому, кто купается в энергии Ошум. Ее любимчики обладают прекрасным чувством юмора, умеют получать удовольствие от жизни и весьма удачливы в деньгах.

Вот почему расположения этого духа стараются добиться те, кто хочет улучшить дела на финансовом и личном фронте. Для этого бразильцы рекомендуют выбирать одежду желтого цвета, пить ромашковый чай и заедать конфетами, блюдами из тыквы или виноградом.

24 июля — 23 августа: сила огня

Энергия духа Ориша Шанго — это энергия огня, молнии, грозы и войны. Его можно сравнить с главным греческим богом Зевсом — воплощением власти и влиятельности. Этот Ориша покровительствует лидерам, судьям и главам государств, наделяя их силой и мудростью.

Впрочем, эти качества получат и научные деятели, исследователи и руководители компаний. Дух Шанго очень благороден, честен и справедлив, поэтому мошенникам на его пути попадаться не стоит. А чтобы получить его расположение, нужно носить одежду черного и красного цвета и почаще питаться бананами и кешью.

Бразильский гороскоп: какая стихия даст тебе суперсилу
Фото
Adobe Stock

24 августа — 23 сентября: сила моря

Начало осени — время духа Ориши Йеманжи, богини жизни и достатка, воплощающей энергию моря. Она может успокоить и убаюкать, а может устроить настоящий шторм. Ее почитают те, кто хочет обрести житейскую мудрость, повысить уровень жизни и решить проблемы по женской части.

Люди под покровительством Йеманжи отлично ладят с животными, прекрасно себя чувствуют на природе и считаются очень хозяйственными. Если хочешь наладить контакт с этим духом, найди белые цветы и брось их в море, внутренне обращаясь к богине за помощью — так делают бразильцы в новогоднюю ночь, облачаясь при этом в белые одежды.

24 сентября — 23 октября: сила духа

Ориша Оббатала — старейший дух, который почитается как творец всей Земли и считается повелителем над другими божествами. Милостивый и добрый, он несет в мир гармонию, чистоту, радость и ясность. Люди, родившиеся под его знаком, отличатся крепким здоровьем и притягивают удачу. Они общительные, утонченные, нежные, но при этом дипломатичные и сильные.

Талантливые во всем, они особенно преуспевают в обретении полезных контактов и умеют искренне восхищаться другими (может, за это их так сильно любят?). Священной едой для рожденных под знаком Оббаталы считается рис, яйца и гранаты. А талисманом может стать легкий колокольчик с приятным звуком, который нужно использовать дома.

Бразильский гороскоп: какая стихия даст тебе суперсилу
Фото
Adobe Stock

24 октября — 22 ноября: сила тайны

Ориша Орула — старейший дух, который, по легендам, присутствовал при сотворении мира. Поэтому он столь проницателен и мудр. Он знает даты рождения и смерти людей, и от него не скрыто ничего, что происходит в их душах. Люди под его покровительством отличаются мудростью, загадочностью и духовностью. У них отлично работает интуиция, но при этом они не делают выводов, не «подключив» свой проницательный ум.

Люди Орулы очень магнетичны и способны вызывать в противоположном поле самые горячие чувства. Этот дух благосклонен к тем, в чьем доме стоит запах свежей выпечки и базилика (можно засушить веточку и хранить ее как талисман). Еще один способ задобрить Орулу — пользоваться четками.

23 ноября — 21 декабря: сила земли

Ориша Бабалу Айе почитается в Бразилии как целитель. Он защищает слабых, избавляет от страданий немощных, дает покой мятущимся душам, а еще — помогает путешественникам и должностным лицам. Люди, которым покровительствует этот Ориша, и сами стремятся помогать другим — занимаются благотворительностью, медициной или духовным наставничеством.

Они чтят традиции, не транжирят деньги и прекрасно рассуждают о высших материях. Чтобы наладить контакт с Бабалу Айе, носи одежду темно-синего цвета и маленькие ракушки каури в кармане.