Именно этим можно объяснить популярность онлайн-марафонов, в ходе которых люди учатся мечтать, строить планы и жить осознанно. Бренд Nutella® решил поддержать тенденцию и 12 декабря запустил марафон позитивных утренних практик «С новым утром!».

Главная цель марафона — показать, что радость жизни совсем рядом и доступна каждому в простых и привычных вещах, а каждый новый день можно начинать как новый год. Уже 55 лет Nutella® дарит хорошее настроение и утренний заряд радости всей семье — за это время бренд успел стать экспертом позитивного утра. Именно поэтому Nutella® запустила марафон практик для позитивного начала дня.

Бренд Nutella запустил марафон позитивных утренних практик «С новым утром!»

Двухнедельный марафон состоит из 7 утренних практик, которые предлагается выполнить участникам марафона, выложив подтверждающие фото с хэштегами #СНовымУтром и #nutella. Практики марафона напоминают участникам о таких ценностях, как семья, аутентичность, жизнелюбие и удовольствие, которые разделяет бренд Nutella®.

Практики подготовили трое экспертов в области психологии, осознанности и саморазвития: 

  • Ольга Китаина @kitaina, психолог, коуч и предприниматель;

  • Игорь Будников @welcomebackhome.ru, автор программ по медитации и саморазвитию;

  • Анна Звижинская @annazvizh, журналист, блогер, экоактивист и автор собственного курса по осознанности.

Задания марафона направлены на развитие и освоение различных практик, которые помогают получать удовольствие от каждого дня. Вместе с экспертами участники создают доски по визуализации желаний, вырабатывают привычку вставать раньше, чтобы помедитировать, позавтракать с семьей и просто посвятить время себе. Игорь Будников предложил авторские методики благодарности и сорадования, которые участники также выполняют всей семьей. По итогам каждого задания разыгрывается годовой запас Nutella®.

Бренд Nutella запустил марафон позитивных утренних практик «С новым утром!»
Бренд Nutella запустил марафон позитивных утренних практик «С новым утром!»

«Я надеюсь, что однажды эти практики помогут миллионам людей по всей стране сформировать свою реальность и взглянуть на жизнь немного под другим углом. От нашего настроя очень много зависит, и мы очень часто не замечаем, что на самом деле у каждого из нас есть десятки поводов быть счастливым. Марафон как раз направлен на это — показать людям, что для оптимизма и позитивного настроя не обязательно ждать решения сложных задач на работе, отпуска или Нового года — радость уже рядом, нужно только протянуть к ней руки», — говорит Игорь Будников, который стал автором сразу двух практик марафона.

«Нас приятно удивил отклик подписчиков. Люди активно выполняют задания и делятся своими впечатлениями. Мы вместе с авторами полезных утренних практик получаем сообщения с благодарностями — это очень вдохновляет. Хочу в ответ поблагодарить каждого из участников этого марафона, для нас ваши положительные отзывы — это лучшая мотивация», — рассказывает Анастасия Старостина, бренд-менеджер Nutella® в России.

Среди всех участников, которые выполнят все задания, 25 декабря будет разыгран и главный приз — поездка на двоих на родину Nutella® в Италию.

Бренд Nutella запустил марафон позитивных утренних практик «С новым утром!»
Бренд Nutella запустил марафон позитивных утренних практик «С новым утром!»

Но на самом деле победителем можно считать каждого, кто присоединился к марафону. Как отмечают подписчики сообщества @nutellarus в комментариях, задания, предложенные экспертами, действительно помогают им ощутить радость и прилив хорошего настроения — именно в этом и заключается миссия проекта. Эксперты сходятся в одном: предложенные практики будут полезны и после окончания марафона, если их сделать привычкой.