В протестах против жестокости и расизма со стороны полиции принимают участие не только обычные люди, но и знаменитости. Сначала BTS поддержали движение Black Lives Matter в своем Твиттере, а затем пожертвовали миллион долларов на борьбу с расовой дискриминацией! Об этом сообщает Variety.

Несмотря на то, что BTS и Big Hit Entertainment никак не комментируют пожертвование, управляющая движения Black Lives Matter Кейли Скейлс выразила благодарность артистам.

«Темнокожие люди по всему миру страдают из‑за дискриминации, длившейся несколько веков. Мы тронуты щедростью BTS и других наших друзей, которые помогают бороться за жизни чернокожих людей».

После таких действий со стороны BTS члены ARMY решили сплотиться и использовать хэштег #MatchAMillion, чтобы призвать поклонников группы присоединиться к пожертвованию. Один из фанатов даже согласился отдать 1 доллар за каждый лайк того, у кого сейчас нет возможности материально поддержать движение. На утро 8 июня коллективными усилиями было собрано более 1 миллиона долларов! Вот это команда! :)

Напомним, 7 июня BTS поздравили выпускников 2020 года с началом новой взрослой жизни. Вдохновляющую речь айдолов найдешь по этой ссылке.