BTS помогли выпускникам 2020 года отпраздновать окончание школы и приняли участие в виртуальном выпускном «Dear Class of 2020», который прошел на YouTube. 7 июня ребята — RM, Чимин, Шуга, Джин, Ви, Джей-Хоуп и Чонгук — записали сердечное послание для всех, кто отправляется в новую и большую жизнь.

1/10

«Дорогой выпуск 2020, до сих пор это был странный год, но вы сделали это. <…> Возможно, у вас нет выпускных шляп. Но то, что мы имеем — это, вероятно, самая особенная церемония выпуска в истории. Никогда еще вместе не собиралось так много людей, празднующих свой выпускной. Вы смотрите нас в своей кровати или гостиной, одни или с кем-то. Где бы вы не были, вы все скоро вырветесь из одного мира, чтобы взлететь в другой», 

— начал речь Намджун, намекая на большой взрослый мир уже недетской жизни.

Джин вспомнил свой выпускной, который состоялся еще до дебюта BTS. Главный совет, который айдол дал всем ребятам, заканчивающим школу, — не торопиться.

«Идея стать взрослым казалась мне чем-то устрашающим. Я испытывал тревогу из-за того, что мне придется самому идти в незнакомый мир. Я переживал, видя, как мои друзья идут впереди меня. И попытка не отставать от их скорости только заставила меня затаить дыхание. Позже я осознал, что их темп был не моим. И я понял одну истину: „Не торопиться“. Я буду идти своим темпом, постепенно. С тех пор это стало моей привычкой — брать дополнительное время для достижения чего-либо. Например, когда мы учим хореографию, я начинаю практиковаться раньше, чем остальные».

1/10

Юнги тоже дал особое наставление выпускникам, отметив, что он понимает их чувства:

«Это может быть не тот грандиозный финал, который вы себе представляли, и новое начало может показаться еще таким далеким. Но я хочу вам сказать: пожалуйста, не бойтесь, не беспокойтесь. Конец и начало, начало и конец всегда связаны между собой».

Кроме того, Шуга добавил:

«Единственное, что мы можем сейчас контролировать, — это нас самих. Помните, что ваши возможности безграничны. В конце концов, я тоже понятия не имел, что стану частью BTS».

Остальные мемберы BTS также порадовали поклонников своими сообщениями. Полное видео с субтитрами смотри ниже!