После того как на экраны вышла вторая часть фильма «50 оттенков серого» (мы знаем, что ты его смотрела, так что давай не будем скромничать), и в Норвегии начали снимать сериал «Стыд», красная помада побила все рекорды продаж. И если ты тоже без ума от образа Нуры, но красная помада не лежит на твоих губах так же идеально, то дело не в стилистах – ты просто неправильно ухаживаешь за губами или не ухаживаешь совсем. Спокойно, не паникуй, чтобы твои губы выглядели идеально, и ОН точно захотел тебя поцеловать, нужно соблюдать 11 простых правил. 

Будь, как Нура: 10 правил ухода за губами
Фото
tumblr.com

Пей много воды

Ты сама состоишь на 80% из воды, поэтому, когда твой организм не получает воду в достаточном количестве, наступает обезвоживание, и в первую очередь сохнут губы. Поэтому пей больше воды, чтобы кожа губ выглядела отлично.

Используй скраб

Ты можешь купить его в магазине или приготовить дома самостоятельно. Смешай кокосовое масло, мед и сахар, нанеси на губы, слегка помассируй и смой. Кожа губ станет ровнее и мягче, а цвет их ярче. Если лень делать микс, можешь помассировать губы зубной щеткой, эффект тот же.

Делай пилинг

Да, можно делать не только пилинг для ног, тела и лица, но и для губ. Не нужно кусать сухие губы – так ты сделаешь только хуже, а пилинг даст такой же эффект, как и домашний скраб, только следи за тем, чтобы на губах не осталось сухих частиц старой кожи. 

Будь, как Нура: 10 правил ухода за губами
Фото
tumblr.com

Пользуйся бальзамом для губ

Это отличный способ уберечь губы от шелушения – особенно зимой, когда холодно. Ты можешь выбрать обычный бесцветный бальзам, слегка розовый или бальзам с фруктовым ароматом. Лучшим бальзамом для поврежденной кожи губ будет тот, в составе которого есть пчелиный воск и масло ши. 

Наноси основу прежде чем нанести помаду

В принципе можешь просто нанести бальзам (только дождись, пока он впитается), а сверху нанести помаду, но если ты действительно хочешь получить ровный цвет, лучше используй праймер для губ. Таким образом, помада ляжет ровным слоем, и не будет казаться, что губы потрескались.

Пользуйся увлажняющей помадой

Нет, это не то же самое, что бальзам. Увлажняющая не раздражает и не сушит губы.

Будь, как Нура: 10 правил ухода за губами
Фото
tumblr.com

Не наноси второй слой помады

Не делай этого слишком часто и уж тем более не наноси второй слой помады поверх первого (читай старого) – помада собирается в уголках губ, и это смотрится ужасно. Прежде чем нанести второй слой – удали первый, но не подкрашивай губы каждые пять минут – средства для снятия макияжа тоже сушат губы, так что старайся пользоваться ими только тогда, когда это действительно необходимо.

Не облизывай губы

Может быть это и сексуально, может, даже Мэрилин Монро так делала, но это не значит, что ты должна делать то же самое, это вредит твоим губам. Если ты часто облизываешь губы, особенно на улице и на ветру – то, наверное, заметила, что они сохнут.

Не размазывай помаду

Наноси помаду на каждую губу при помощи кисточки или скошенным краем помады, не нужно наносить ее, потирая одну губу о другую. Так помада абсолютно точно ляжет неровно. Ты же этого не хочешь? Нет? Отлично.

Будь, как Нура: 10 правил ухода за губами
Фото
tumblr.com

Наноси маску для губ

Это как для лица и волос, только для губ. Если твои волосы и кожа лица нуждаются в уходе, то чем губы хуже? Правильно, ничем, поэтому иногда делать маски для губ очень полезно, и, кстати, очень просто – тебе понадобится все то же кокосовое масло и мед. Смешай их и нанеси на губы, а потом смой. Ты можешь делать это перед сном или утром, перед тем как накрасить губы, но прежде чем нанести помаду, выжди не менее 10-ти минут.