Все девочки играют в детстве в «дочки-матери», а когда вырастают, с удовольствием примеряют на себя роль мамы. И пусть ты еще не задумываешься всерьез о пополнении в семействе, тебе ведь наверняка интересно узнать, какой мамой для своего ребенка ты однажды станешь? Мы составили рейтинг мам по знакам зодиака – от самых лучших в начале списка до тех, кому есть, к чему стремиться.

Рыбы

Рыбы прививают своим детям любовь к прекрасному – искусству, природе и людям вообще. Они учат своих малышей приходить на помощь нуждающимся, но не терять при этом своей независимости. Правда, Рыбы не всегда знают, как помочь чаду осуществить его мечты, зато они всегда поддержат его даже в самых безнадежных начинаниях.

Овен

Овен относится к той категории мам, которые хранят все, что напоминает им о ребенке – первые рисунки, записки, игрушки. Овен целиком предан своему чаду, но в своем желании обеспечить ему счастливое будущее иногда перегибает палку и заставляет его делать то, что ему совершенно не подходит.

Будешь ли ты хорошей мамой? Твой знак зодиака расскажет
Фото
tumblr.com

Близнецы

Дети Близнецов обязательно унаследуют их способность к ораторскому искусству – малыши, как правило, вырастают очень открытыми и общительными. Мама не стесняется никаких тем – о половой жизни она начинает рассуждать с ребенком, едва тот пошел в школу. Впрочем, такая информационная подкованность, хотя и немало смущает школьника, в будущем ему определенно пригодится.

Козерог

Козерог будет в буквальном смысле слова стоять за своего ребенка горой. Козерог имеет четкое представление о своих родительских обязанностях и никогда не пренебрегает ими – до такой степени, что иногда посторонним приходится напоминать, что жизнь вне семьи тоже никто не отменял.

Будешь ли ты хорошей мамой? Твой знак зодиака расскажет
Фото
tumblr.com

Телец

Терпению Тельца можно позавидовать – из состояния покоя его не выведут ни исписанные ребенком обои, ни первая двойка. Настоящие проблемы возникают лишь тогда, когда чадо достигает подросткового возраста – столкновение конфликтов неизбежно, потому что Телец привык гнуть свою линию до конца, а маленький бунтарь не хочет ему уступать.

Весы

Весы ищут во всем гармонию – в том числе в отношениях с собственными детьми. Если между братьями и сестрами возникают разногласия, Весы выступают в роли миротворца, умея преподнести ситуацию так, что неправых не останется. И все же Весы предпочитают быть своим детям друзьями – поэтому и тем, и другим становится гораздо комфортнее, когда школьный возраст последних остается позади.

Будешь ли ты хорошей мамой? Твой знак зодиака расскажет
Фото
tumblr.com

Рак

Дети Рака всегда чувствуют его любовь и заботу. Рак мечтает, чтобы его дом был пристанищем для всех искателей комфорта, и стремится сделать его таковым. При этом он не стесняется рассказывать всем о том, какой маленький гений взращен в стенах этого дома.

Стрелец

Стрелец жаждет получать новые эмоции и знания – и с удовольствием делится и тем, и другим со своим чадом. По этой причине Стрелец часто путешествует с детьми, едва те успели открыть глаза. Для детей это хорошо не только тем, что они с юных лет узнают мир, но и тем, что они привыкают к тому, что настроение мамы подчас меняется чаще, чем страны за стеклом иллюминатора.

Будешь ли ты хорошей мамой? Твой знак зодиака расскажет
Фото
tumblr.com

Дева

Дева – перфекционист во всем и везде. Она всем сердцем любит своего ребенка, но не стесняется подвергать его открытой критике. При этом Дева всегда знает, как спасти своего ребенка от разочарования: она поможет склеить его разбитую игрушку в детском саду или разбитое сердце в подростковом возрасте.

Скорпион

Скорпион демонстрирует чудеса интуиции, когда речь заходит о детях – ему под силу почувствовать, что происходит с ребенком, еще до того, как тот сам это осознает. Скорпион ставит интересы семьи выше своих собственных и бросается грудью на амбразуру, если эти интересы ущемляются окружающими.

Будешь ли ты хорошей мамой? Твой знак зодиака расскажет
Фото
tumblr.com

Водолей

Водолей креативен во всем – и вопросы, связанные с воспитанием детей, не являются для него исключением. Все самые скучные процессы обучения Водолей превращает в праздник, которым одинаково наслаждается и он сам, и ребенок. Но проблема заключается в том, что терпение не входит в список лучших качеств Водолея, и когда ребенок не соответствует его ожиданиям, Водолей не может скрыть разочарования.

Лев

Лев готов часами тусоваться на детской площадке, ходить на все родительские собрания и смотреть в субботу прямо с утра мультики нон-стоп. Но в таком альтруизме больше самовосхваления, чем естественной самоотдачи: Льву льстит, когда другие мамы ставят его в пример. Кстати, открытый флирт с учителем ребенка не является чем-то недопустимым для Льва – напротив, такая увлекательная интрижка приведет его в восторг.