Вряд ли есть такой человек, который не знает Мэрилин Монро, американскую актрису и главную красавицу времен 50-х. Помимо тяжелой судьбы, таланта и притягательной внешности публику всегда привлекала ее личная жизнь, а затем и ее загадочная смерть. Об этом в своей коллекции порассуждал креативный директор Moschino Джереми Скотт.

 

Будущее не за горами: инопланетянки в новой коллекции Moschino
Фото
gettyimages.com

Существует такая теория, что Монро вовсе не покончила жизнь самоубийством, а была убита и виной тому инопланетяне. Это относительно свежая гипотеза и она довольно странная, но факт остается фактом. Эта мысль была озвучена в документальном фильме об НЛО «Непризнанный». Мол, исходя из того, что у Монро был роман с Джоном Кеннеди (бывший президент США), она слишком много знала – в том числе и секреты о пришельцах. Будто бы Джон рассказывал ей, что посещал секретную авиабазу, чтобы осмотреть найденные объекты внеземного происхождения. И когда братья Кеннеди разбили сердце актрисы (впоследствии она начала встречаться с его братом Робертом), она могла все это рассказать публике. По словам уфолога Стивена Грира, «ее трагедия в том, что она была актрисой и не понимала ничего в вопросах национальной безопасности и в решимости тех, кто хочет держать свои секреты при себе». 

1/6
Фото:
gettyimages.com

В коллекции Джереми Скотта мы видим множество инопланетных девушек, которые сохранили в своем образе стилистику 50-х. Несмотря на буйство красок, вся одежда выглядит спокойной и адаптированной для носки в обычной жизни, что нетипично для Джереми. А еще модели до жути похожи на героинь последнего сезона сериала «Черное зеркало», но не факт, что дизайнер смотрел его. Возможно, просто попал в точку. 

Будущее не за горами: инопланетянки в новой коллекции Moschino
Фото
кадр из сериала