Любишь использовать глиттер в макияже? Достаточно нарисовать им стрелки или просто растушевать по векам, чтобы получился классный яркий образ. Вот только смыть его не так просто. Обычная мицеллярная вода скорее всего не справится. Ты только размажешь блестки по всему лицу. Рассказываем, как действовать, чтобы этого избежать.

Бьюти-хак: как смыть мейк с глиттером
Фото
@urbandecayrussia
  • Неожиданно, но снятие макияжа с глиттером начинается с его нанесения. Глиттер будет проще удалить, если ты нанесешь его на базу. Поэтому используй специальный праймер. Когда нужно будет снять макияж, блестки будут держаться на основе и легче отделятся от кожи.

  • Пригодится двухфазное средство на масляной основе. С обычной мицелляркой ты скорее всего намучаешься. А вот масло легко растворит макияж. Главное — не жадничай и не пытайся удалить все одним ватным диском.

  • Вместо двухфазного средства можешь использовать гидрофильное масло. Его нужно нанести прямо на сухое лицо. Потом подождать пару секунд и смыть водой.

  • Следующий этап — очищающее средство. Пенка, мусс, гель — то, какое тебе больше нравится. Оно удалит остатки косметики и масла.

  • И последний пункт — тоник. Он восстановит кислотно-щелочной баланс кожи, который могут нарушать очищающие средства. И поможет удалить последние кусочки глиттера, если они остались.