Потраться на хорошую плойку

Это первый и самый простой шаг. Следует выбирать плойки с турмалиновым, титановым или керамическим покрытием. Почему именно такие? На это есть две причины:

  1. Они нагреваются более равномерно;

  2. Они выделяют отрицательные ионы, что помогает привести в порядок кутикулу твоих волос (да, у них тоже имеются кутикулы :). Проще говоря, это придаст твоим волосам здоровый и блестящий вид.

Бьюти-хак: как выпрямить волосы дома и не испортить их
Фото
giphy

Никогда не выпрямляй влажные волосы

Главное правило бойцовского клуба — никогда не выпрямляй влажные волосы! Мы серьезно. Если во время процедуры ты услышишь странное шипение или увидишь идущий от плойки пар, немедленно выключи ее и подожди, пока твои локоны будут сухими на сто процентов. Иначе ты просто повредишь структуру волос и потом будешь долго мучиться с их восстановлением.

Используй спрей для термозащиты волос

Да, всем известная поговорка гласит «красота требует жертв», но с современными технологиями никаких жертв не нужно. Тем более, когда дело касается волос! Просто используй спрей для термозащиты твоих локонов — это быстро, а главное — полезно.

Ниже мы собрали для тебя 5 вариантов такого спрея на разный бюджет:

1/6

John Freida, Sephora

Не трогай корни волос

Если у тебя плохой объем (а это главный враг прямых волос), запомни — не стоит наносить уходовые средства на корни. Распределяй бальзамы и маски по всей длине или оставляй только на кончиках, но корни не трогай. Иначе волосы на макушке будут казаться жирными и чересчур ровными.

Расчеши. Выпрями. Повтори.

Это довольно известный факт, но все-таки — обязательно задействуй расческу при выпрямлении волос. Чередуй ее с плойкой, и так эффект будет держаться дольше и выглядеть лучше.

Вот, например, похожая техника, которую можно легко повторить:

Используй заднюю часть расчески

Если хочешь, чтобы выпрямленные волосы оставались в таком состоянии несколько дней подряд, этот лайфхак тебе просто необходим. После того, как твоя укладка готова, проведи по волосам задней частью расчески — но не один раз, подойди к этому действию основательно :)

Как, например, на этом видео: