Не всегда есть время и средства, чтобы сходить в салон красоты на реснички. Но стрелять в мальчиков глазками все же хочется. Как же быть? Открыть TikTok и посмотреть там бьюти-хаки на эту тему. Мы были поражены, насколько легки некоторые техники. Не веришь? Тогда листай вниз!

Наверняка ты знаешь про простые техники с тушью. Например, когда на первый слой накрашенных ресницы наносят пудру, потом снова прокрашивают тушью — и так несколько раз. Попробуй! Этот метод действительно подарит тебе невероятно длинные и пушистые реснички, будто нарощенные.

Однако Мадлен Парк, также известная в TikTok как @CafeMaddy, пошла еще дальше. Вот все мы привыкли свое нависшее веко, если оно есть, не любить. А  девушка на своем примере показала, как форма такого глаза может быть преимуществом. Вместо того чтобы клеить настоящие ресницы, она просто рисует их подводкой для глаз. Сначала прорисовывает самые длинные линии, потом ждет, пока подводка подсохнет, и заполняет пробелы более тонкими и короткими. Затем рисует эффектную стрелку и завершает готовый макияж, нанося обычную тушь для ресниц.

Да, может, вблизи и будет видно, что реснички нарисованы, а вот уже на фото или через вебку (на дистанционке тоже хочется быть красивой) — нет. Так почему бы не попробовать этот невероятно легкие, но эффектный способ и тебе? 😎