Пока не наступила эра «макияжа без макияжа» с четкими контурами и естественными бровями, мы наслаждались розовыми тенями, готически темными губами и «кошачьими» глазами. В 2020 году можно отступить от естественности и вновь зажить яркими красками. Теперь тренды в макияже обещают стать более веселыми! ;)

Некоторые знаменитости, бьюти-блогеры и инфлюенсеры уже успели примерить на себя модные тенденции начала нового десятилетия. Ты только взгляни на их длинные стрелки и яркие тени! Мы собрали для тебя подборку самых актуальных бьюти-приемов нового года.

1. Лайнер над подвижным веком

Графичная стрелка, имитирующая складку подвижного века, отлично подчеркнет твои глаза. Можешь экспериментировать! В тренде как черные, так и неоновые варианты!

1/2

2. Акварельные тени


Осторожно: ты можешь временно потерять свои брови, пытаясь воссоздать этот макияж. Просто накладывай разноцветные тени на веки так, как тебе хочется, забывая про все правила «правильного макияжа». Эффект и правда похож на акварель!

Бьюти-приемы, которые будут в тренде Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) в 2020 году

3. Все в один цвет

Сделать макияж одним цветом — не такая уж и плохая идея. Особенно, если цвет твоего аутфита будет таким же. Посмотри на мандариновый лук Lizzo!

1/6

4. Неоновый «кошачий глаз»

Сейчас самое время убрать старую нейтральную палетку, заменив ее радужной и неоновой. Создавая подобный образ, используй любой оттенок — выбирать тебе.

5. Тонкие брови


Да! Как в самом начале 2000-х. Белле Хадид этот тренд явно по душе!

6. Макияж в стиле «Эйфории»


Если ты смотрела этот сериал, то не думаю, что тебе нужно что-то объяснять. Стрелки, стразы, глиттер и много цвета!

Бьюти-приемы, которые будут в тренде Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) в 2020 году

7. Нечеткий контур губ

Как в корейском макияже ;) Можешь вдохновляться любимыми k-pop айдолами.

1/2

8. Акцент на нижнее веко


Здесь ты можешь снова играться красками!

1/2

9. «Четкий срез»


Если ты все же не можешь отказаться от нейтральных образов, то кошачьи глаза с острыми стрелками в стиле Кайли Дженнер станут отличным вариантом.

10. Белая подводка


Прекрасный способ разнообразить макияж, особенно если ты часто рисуешь черные стрелки. Просто попробуй их сделать белыми!

1/2