Тебе хочется освежить образ, но к кардинальным переменам ты морально не готова? Тогда это твой вариант — прозрачное окрашивание поможет освежить цвет волос и подчеркнуть их естественную красоту. За подробностями мы обратились к эксперту.

Иван Иванов  (@ivan_ivanov_igorevich)

творческий партнер L'Oreal Professionnel

Что такое полупрозрачное окрашивание?

Этот тренд пришел из макияжа. Ты и сама наверняка заметила, что в моде в последнее время сияние и естественность, которых проще всего добиться с помощью полупрозрачных текстур. Вместо матовых помад девушки все чаще предпочитают сияющие с «акварельным» эффектом, а вместо плотного тона — легкие основы со светоотражающими частицами.

Бьюти-тренд: полупрозрачное окрашивание волос
Фото
@chelseahaircutters

Плотное и «плоское» однотонное окрашивание тоже больше не в тренде. На смену ему пришло полупрозрачное. Такое окрашивание позволяет точно подчеркнуть естественный рельеф волос, когда у одних прядей более теплый оттенок, а у других — холодный. За счет этих переливов получается красивое сияние и блеск. 

Как добиться такого эффекта?

Раньше добиться такого легкого, воздушного эффекта с холодными оттенками было технически невозможно. Нужна была специальная база, которая затемняет волосы. А значит, цвет получался плотным и густым. Сейчас у L'Oréal Professionnel, например, появились красители INOA GLOW и Majirel Glow, которые отражают свет на 70-80% больше обычного и позволяют не использовать базу.   

Бьюти-тренд: полупрозрачное окрашивание волос
Фото
@chelseahaircutters

Кому подойдет полупрозрачное окрашивание?

Подойдет такое окрашивание всем, кто хочет получить естественный результат: и если ты красишь волосы впервые, и если хочешь сделать их более «живыми» и сияющими. И даже если просто жаждешь экспериментов и решила добавить чего-то необычного в образ (например, едва заметные графитовые оттенки).

В подборке ниже — еще несколько вариантов полупрозрачного окрашивания, которые могут тебя вдохновить.