Чайная церемония: 6 топовых средств для ухода за кожей с чаем

Возможно, даже твоя мама использовала чайные пакетики, чтобы убрать отечность под глазами. Но времена изменились, и сейчас на полках магазинов можно найти сотни ухаживающих средств для твоей кожи с экстрактом чая! Мы представляем тебе 6 чаев, которые полезно не только заваривать, но и использовать в качестве ухода 😎

Зеленый чай

Чайная церемония: 6 топовых средств для ухода за кожей с чаем

Зеленый чай — очень популярный напиток с богатой историей 🍵. Много лет назад его пили императоры династии Хань как лечебный напиток. Ученые выяснили, что зеленый чай и правда полезен для здоровья. Он способен уменьшать риск сердечно-сосудистых заболеваний и кариеса зубов, а также уменьшать беспокойство и стимулировать работу мозга. Но зеленый чай улучшает не только наше здоровье, но и состояние нашей кожи. 

Универсальная пенка для умывания бережно очищает и смягчает кожу, выравнивает цвет лица, успокаивает и восстанавливает кожу. Благодаря уникальному составу средство подходит для всех типов кожи, и даже для чувствительной.

ARAVIA пенка для умывания с муцином улитки и зелёным чаем
Реклама. ООО "Яндекс"

Гибискус (каркадэ)

Чайная церемония: 6 топовых средств для ухода за кожей с чаем

Кисловатый вкус гибискуса обусловлен витамином С, обладающим антиоксидантным действием и лимонной кислотой. Эти ингредиенты удаляют с поверхности кожи мелкие омертвевшие клетки и делают текстуру кожи гладкой. Гибискус в косметике частенько сочетают с женьшенем, который придает коже жизненную силу, мгновенно делая сухую кожу увлажненной и сияющей. 

Гибискус, входящий в состав данного фильма, увлажняет и питает кожу, защищает ее от негативного воздействия свободных радикалов. Крем от JIGOTT выравнивает микрорельеф кожи и улучшает ее цвет.

JIGOTT Крем для лица с экстрактом гибискуса
Реклама. ООО "Яндекс"

Черный чай

Чайная церемония: 6 топовых средств для ухода за кожей с чаем

Черный чай — стандартный ингредиент в индустрии красоты, который используется в косметике с незапамятных времен. Он богат антиоксидантами, такими как полифенолы, которые уменьшают повреждение клеток, вызванное свободными радикалами, и предотвращают преждевременное старение гораздо эффективнее, чем дорогие кремы для кожи.

При местном применении черный чай с высоким содержанием кофеина укрепляет кожу, осветляет пятна, снимает отечность, уменьшает пигментацию, успокаивает воспаления, способствует выработке коллагена и предотвращает преждевременное старение.

Если ты страдаешь от отечности и воспалений, то эта маска станет твоим лучшим помощником. Маска восстанавливает оптимальный гидробаланс кожи и повышает эластичность кожи.

Heimish Лифтинг-маска для лица с экстрактом черного чая
Реклама. ООО "Яндекс"

Белый чай

Чайная церемония: 6 топовых средств для ухода за кожей с чаем

Белый чай имеет более высокую концентрацию антиоксидантов, чем зеленый или черный чай, потому что его минимально обработывают. Так ты можешь насладиться вкусом натурального напитка, но и для кожи он просто великолепен!

В двух словах: экстракт белого чая сохраняет молодость кожи, защищая ее от повреждений. Исследователи считают, что антиоксиданты уменьшают окислительный стресс кожи. Считается, что этот тип стресса способствует раку кожи, появлению морщин и неравномерной пигментации. А белый чай — хорошая профилактика от этих проблем!

Белый чай и лаванда формируют надежный защитный барьер от бактерий, которые вызывают неприятный запах. Дезодорант нежно увлажняет кожу, не оставляет следов и не вызывает аллергии.

Crystal Дезодорант Lavender & White Tea
Реклама. ООО "Яндекс"

Чай с ромашкой

Чайная церемония: 6 топовых средств для ухода за кожей с чаем

Ромашковый чай — это целебный настой, богатый полезными соединениями, такими как терпеноиды и флавоноиды, которые помогают восстановить кожу и волосы. Он известен своими противовоспалительными свойствами благодаря содержанию хамазулена. Использование этого простого натурального ингредиента может помочь тебе добиться безупречной кожи, о которой ты всегда мечтала.

Эта питательная маска с ромашкой отлично подойдет тебе, если ты страдаешь от акне. Она отлично очищает кожу, снимает воспаления, поэтому прыщики быстро исчезнут. Подходит для сухой кожи, потому что она также увлажняет и повышает эластичность кожи.

Charm Cleo Cosmetic Крем-маска с экстрактами календулы и ромашки
Реклама. ООО "Яндекс"

Розовый чай

Чайная церемония: 6 топовых средств для ухода за кожей с чаем

Розовая вода и чай использовались в качестве косметического продукта на протяжении тысячелетий. Роза может улучшить цвет лица и уменьшить покраснение кожи. Антибактериальные свойства могут помочь уменьшить прыщи. Противовоспалительные свойства могут уменьшить покраснение и отечность кожи. Чем не подарок для твоей рутины?

Еще одно необычное средство с розой. успокаивающий гель для умывания с лепестками(!) роз. Идеально подходит для сухой и чувствительной кожи. Не сушит, не вызывает раздражения и деликатно очищает поры. У геля прекрасное антибактериальное и регенерирующее действие.

BuEno Гель для умывания
Реклама. ООО "Яндекс"