Многие парни думают, что их подружки боятся только темноты и противных насекомых, а уж от этого они их смогут спасти. Но есть страхи, от которых не избавишься, просто вкрутив лампочку или убив модным кроссовком таракана. Недавно я попытался собрать «Коллекцию женских страхов», и список получился огромный. Страхи девушек намного изощреннее и противоречивее!

1. Спать или не спать?

Они боятся, что их не пригласят на свидание, но также боятся, что их пригласят на свидание. А уж вопрос «спать или не спать с понравившимся парнем?» вообще порождает кучу страхов! А если я с ним пересплю и он подумает, что я слишком доступна? А если я ему откажу и он решит, что я к нему равнодушна? Если секс все же случается, то это событие снова порождает новые страхи. Девушки боятся случайно залететь, но вслед за страхом нежелательной беременности у них тут же появляется мысль: «А вдруг я никогда не смогу забеременеть?»

5 девичьих страхов, от которых надо избавиться
Фото
giphy.com

2. Только бы не поправиться!

А еще я заметил, что все девушки боятся опоздать, поэтому начинают собираться очень заранее, но при этом всегда опаздывают! Еще один и, пожалуй, главный страх – это боязнь растолстеть или хотя бы чуть-чуть поправиться. Причем этим страхом объяты даже девушки нормального веса и телосложения, которые тоже мучают себя диетами. Девушки, неужели вы думаете, что, похудев, можно избавиться от всех проблем?

5 девичьих страхов, от которых надо избавиться
Фото
giphy.com

3. Не хочу остаться одна

Кажется, сильнее страха потолстеть у прекрасной половины есть только страх остаться одной. Именно поэтому девчонки так часто боятся отказать парню, оставляя его про запас. А находя свою любовь, они начинают боятся ее потерять. Кстати, это происходит еще из-за одного страха – многие девушки думают, что они некрасивы. Между прочим, красотки тоже объяты страхами. Они страшатся потерять свою красоту и привлекательность, а еще они боятся сломать накладные ногти или вырвать нарощенные волосы.

5 девичьих страхов, от которых надо избавиться
Фото
giphy.com

4. Все свое ношу с собой

Когда я начал собирать страхи, я понял, почему женские сумочки уже давно больше похожи на рюкзаки для похода и весят примерно так же. Современная девушка знает, как защититься от всего, что с ней может случиться после выхода из дома. Поэтому в сумку отправляется полный набор косметики, лак для волос, духи, зарядка для телефона, планшет, зарядка для планшета, зубная щетка, паста, яблоко, все скидочные карточки, теплая кофточка, зонтик, балетки (туфли на каблуках могут натереть), несколько тетрадей с лекциями, запасные колготки и так далее… на сколько хватит фантазии хозяйки сумки и ее страхов.

5 девичьих страхов, от которых надо избавиться
Фото
giphy.com

5. Не покажусь ли я слишком умной?

И чуть не забыл еще один двойной женский страх – боязнь показаться глупой и боязнь показаться слишком умной. Оба варианта ужасны и ведут к одиночеству – так считают все мои знакомые девушки.

5 девичьих страхов, от которых надо избавиться
Фото
giphy.com

А сейчас, девчонки, перечитайте список страхов и постарайтесь от них избавиться. Без этих глупых страхов вы гораздо симпатичнее и прикольнее!