В новом интервью Руперт Гринт рассказал, что не видел даже и половины из восьми картин по книгам Джоан Роулинг. По его словам, в какой-то момент он попросту потерял к ним интерес.

Актер не исключает, что всё-таки посмотрит все части саги о «мальчике, который выжил», но только ради своего ребёнка, которому пока нет и года.

Чего-чего? Руперт Гринт не смотрел и половину фильмов о «Гарри Поттере»
Фото
@rupertgrint

Наверное, я видел первые три части на премьерах, но после этого как-то перестал смотреть их вовсе. Хотя, раз уж у меня теперь есть дочка, то мне наверняка придётся посмотреть все фильмы вместе с ней, 

— сказал актер.

Чего-чего? Руперт Гринт не смотрел и половину фильмов о «Гарри Поттере»
Фото
@funpotter

Говоря о возможном сериале по вселенной «поттерианы», который, по данным СМИ, находится на ранних этапах разработки у Warner Bros. и HBO Max Руперт отметил, что не против самой идеи, но хотел бы, чтобы это была история о каких-то других персонажах, а не пересказ или продолжение сюжета книг.

Было бы странно, если бы это было что-то вроде продолжения. К этому персонажу я почему-то отношусь слишком трепетно. Даже когда я смотрел театральные постановки, у меня возникало какое-то странное ощущение… Но если это будет история о какой-то другой компании друзей, то может быть и интересно,

— поделился актер.

Сейчас Руперт играет одну из главных ролей в сериале «Дом с прислугой» на Apple TV+. Второй сезон психологического триллера начался в середине января.