Астрологи уверены, что представитель каждого знака зодиака. Узнай, какой из них – твой.

Овен

Ты свободолюбива и независима, поэтому боишься серьезных отношений. А из-за того, что ты коммуникабельна, у тебя может появиться страх остаться в одиночестве – исолофобия, а также боязнь замкнутых пространств – клаустрофобия.

Телец

Тельцы – один из немногих знаков зодиака, редко страдающий фобиями. Ты не зацикливаешься на мелочах и можешь махнуть рукой на свои страхи. Но деньги для тебя играют существенную роль в жизни, поэтому твой главный страх – остаться с пустым кошельком.

Чего ты боишься больше всего на свете? Твой знак зодиака расскажет
Фото
tumblr.com

Близнецы

Близнецам сложно перебороть в себе страх темноты (никтофобия), глубины (батофобия) и замкнутых пространств (клаустрофобия). Хотя ты вынослива физически, болевой порог очень снижен, и из-за этого ты плохо переносишь любую, даже незначительную боль (алгофобия).

Рак

Ты обидчива, поэтому боишься стать объектом насмешек. Этот страх может перерасти в патологию, что грозит развитием катагелофобия. Еще Раки панически боятся высоких скоростей (тахофобия) и полетов на большой высоте (авиафобия).

Чего ты боишься больше всего на свете? Твой знак зодиака расскажет
Фото
tumblr.com

Лев

Ты, как и Близнецы, жутко боишься боли (алгофобия). Львы недолюбливают врачей, особенно стоматологов. На большой высоте ты можешь испытывать легкое головокружение, а одинокими вечерами в тебе просыпается страх темноты (никтофобия).

Дева

Как ни странно, Девы не верят в любовь. Поэтому с возрастом у них развивается гамофобия – боязнь замужества. Тебя каждый раз переполняет ужас при виде пауков (арахнофобия), тараканов (блаттофобия) и других насекомых. А если накопится слишком много страхов, ты начнешь страдать фобофобией – боязнью заново испытать пережитый испуг.

Чего ты боишься больше всего на свете? Твой знак зодиака расскажет
Фото
tumblr.com

Весы

Весы также панически боятся насекомых (энтомофобия) и пресмыкающихся (герпетофобия), особенно лягушек и змей. Плохо терпят боль и обращаются к врачам лишь в случае крайней необходимости. Тебя мучает страх остаться без спутника жизни, а в самые тяжелые времена даже страх умереть в одиночестве (аутофобия).

Скорпион

Скорпионы не из пугливых. Их страхи можно пересчитать по пальцам. Но те немногочисленные фобии, которые все же могут появиться у представителей этого знака, весьма оригинальны: боязнь углов, альбиносов и азартных игр.

Чего ты боишься больше всего на свете? Твой знак зодиака расскажет
Фото
tumblr.com

Стрелец

Ты веришь в мистику и боишься нечистой силы. Частый просмотр «Зачарованных» или чтение статей о приближающемся конце света способствует развитию сатанофобии. Также ты очень свободолюбива, поэтому боишься замкнутого пространства (клаустрофобия).

Козерог

По натуре ты очень скромная, поэтому боишься общественных мест и большого скопления народа (агорафобия). Также у тебя может появиться страх дальних перелетов (авиафобия) и езды на большой скорости (тахофобия).

Чего ты боишься больше всего на свете? Твой знак зодиака расскажет
Фото
tumblr.com

Водолей

Водолеи, как и Близнецы со Львами, боятся боли (алгофобия). А еще тебе становится страшно, когда думаешь о будущем. В силу своей общительности, подобно Овнам и Весам, тебя грызет страх провести жизнь в одиночестве (аутофобия).

Рыбы

Как и Стрелец, ты веришь во все таинственное и мистическое. Боишься ведьм, привидений, духов и инопланетян. Рыбы очень ранимы, поэтому если в детстве представителей этого знака часто «ставили в угол», то в последствии их будет преследовать страх наказаний (мастигофобия).