Человек-паук встретился с папой римским в Ватикане

23 июня состоялась аудиенция с папой римским, на которую пришел сам Человек-паук. Нет, это было не в рамках промо нового фильма про Питера Паркера. В костюме супергероя был не актер, а обычный человек — 27-летний итальянец Маттиа Виллардита, который был приглашен как VIP-персона во двор Сан-Дамасо в Ватикане.

Мужчина уже на протяжении нескольких лет надевает костюм Человека-паука и абсолютно бескорыстно и бесплатно приходит к больным детям, чтобы хоть как-то развлечь их. А во время пандемии Маттиа звонил детям по видеосвязи.

Вот он, настоящий герой наших дней. На встрече с папой Римским Маттиа подарил понтифику маску Человека-паука (по словам Вильярдита, чтобы показать, что он ежедневно видит страдания заболевших детей) и попросил помолиться за детей и их родителей. А в прошлом году президент Италии Серджо Маттарелла удостоил Маттео награды за работу с детьми.

К слову, у Виллардита уже более 30 тысяч подписчиков в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), в котором он делится своими впечатлениями о встрече с детьми.

Человек-паук встретился с папой римским в Ватикане