Осенние каникулы идут уже два дня: надеемся, ты успела выспаться, вдоволь наесться, нагнать все пропущенные сериалы и так несколько раз по кругу.

Но чем же заняться, когда привычные занятия стали скучными и надоели? Открывай наш список и выбирай дело на любой вкус. Все они бесплатные или почти ничего не стоят, зато сделают тебя чуточку счастливей и довольней собой 🙌

🍝 Приготовить что-нибудь вкусное и необычное

Можно надеяться, что доставка или мама тебя накормят, но проще взять дело в свои руки. Начни с простых и быстрых блюд, вроде яичницы в хлебе или домашнего мороженого, продвигайся к выпечке — ура кексам и блинчикам! — а потом берись за что-нибудь шикарное. Пробовала доширак по-королевски? Самое время :)

Лови подборку рецептов, которые будут по силам каждой:

Источник
giphy.com
Источник
giphy.com

👄 Начать наконец-то учить иностранный язык

Дополнительный language поможет не только общаться с иностранцами, но и попасть на оплачиваемую стажировку и даже поступить в универ. Как понимаешь, дело важное — чем раньше начнем, тем лучше :)

Держи наши уроки и подборки:

Источник
giphy.com

🎨 Разобраться в искусстве и стать его частью

На свежую голову на многие вещи смотришь по-другому. Думала, что тебе никогда не понять современные картины, которые мог бы и твой младший брат нарисовать? Посмотри на них под новым углом и найдешь много чего интересного. Главное — немного матчасти и желание развиваться. В помощь тебе — книги, фильмы и приложения, которые быстро научат разбираться в искусстве.

А если тебе неинтересна теория, приступай сразу к практике: рисуй, пой, танцуй, делай театр теней. В общем, отдыхай душой!

Источник
giphy.com

🙌 Получить полезный навык

Есть куча навыков, которые кажутся бесполезными в привычной жизни, но очень пригодятся в будущем. Так что если надоело пересматривать сериал по третьему кругу, советуем немножечко размять мозги.

Источник
giphy.com

👗 Разобрать гардероб

Если тебя давно мучает проблема «шкаф полон, а надеть нечего», то тебе нужна срочная ревизия гардероба. Старое и рваное — на ветошь, нелюбимое и не по размеру — на благотворительность или на продажу. Займет это не один день, зато будет очень весело в процессе (позови подруг!) и легко после :)

Источник
giphy.com

🏡 Преобразить комнату

Как минимум можно купить новые наволочки, растения или украшения на стену. Уровень посложнее — сделать их самим. Финальный босс — разобраться с хламом в комнате и сделать ее местом мечты :)

Источник
giphy.com

💅 Попробовать что-нибудь новое в макияже и на ногтях

Нанести на глаза все тени из палетки сразу, сделать самый дерзкий макияж и ногти в стиле Карины Аракелян — это святое. Хочешь — сиди так дома и ешь пельмени, хочешь — сделай кучу селфи и поделись ими с миром.

Лови классные подборки для вдохновения:

Источник
giphy.com

💭 Углубиться в психологию

Развлекаться и отдыхать — это классно и правильно, мы полностью поддерживаем. Однако попробуй выделить хотя бы полчаса в день, чтобы подумать о жизни, о своих поступках и куда ты идешь. Будет тяжело и где-то грустно, но мы верим, что ты справишься 🤍

Не обязательно сразу идти к психологу: для начала почитай разные статьи чтобы понять, что именно тебя беспокоит.

Источник
giphy.com