Исторический-драматический фильм «Чернобыль» выйдет на Netflix. Новостью в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) поделился Данила Козловский, который исполнил в картине главную роль, а также выступил в качестве режиссера и продюсера.

«Чернобыль» Данилы Козловского появится на Netflix
Фото
@danilakozlovsky
  • «По результатам международных продаж наш фильм стал одним из самых продаваемых за всю историю российского кино. Картина „ЧЕРНОБЫЛЬ“ выйдет в Японии, США, Южной Корее, в странах Европы, Балтии, в Китае (причем, как на крупнейшей стримминговой платформе, так и в кинопрокат), в таких странах Латинской Америки, как Мексика, Аргентина, Перу, Бразилия, и во многих других. Это далеко не все предполагаемые сделки, а только те, что уже заключены».

В России «Чернобыль» вышел в прокат 15 апреля 2021 года. Картина рассказывает о молодом пожарном из Припяти Алексее, который становится ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Недавно стало известно, что Netflix снимает первый оригинальный российский проект — сериал «Анна Каренина». Главную роль испонлит Светлана Ходченкова.