«Черный океан» близко: за что фанаты угрожают бойкотом k-pop легенде Рейну?
Фото
theGirl

Лайтстики — это огромная часть фанатской культуры k-pop, и их использование на шоу особенно важно для артистов. Когда айдолы выступают, они могут увидеть «океан» света от лайтстиков, которые фанаты зажигают, показывая свою поддержку. Существует даже своеобразный концертный этикет: фанаты других групп оставляют свои лайтстики включенными, когда другой артист находится на сцене на крупном мероприятии с несколькими участниками. Но «черный океан» — это совсем иная история.

«Черный океан» близко: за что фанаты угрожают бойкотом k-pop легенде Рейну?
Фото
Соцсети

Фанаты создают «черный океан», выключая лайтстики и оставляя артистов перед темнотой. Это делается в знак протеста, как, например, когда фанаты протестовали против присоединения Джису к Lovelyz на концерте Pepsi в 2015 году.

Как выяснилось, еще один «черный океан» может случится на фестивале KCON USA 2023. Трехдневное празднование может похвастаться крутым сет-листом, в который входят ATEEZ, Тэён из NCT, IVE и Stray Kids. Также в состав участников входит Рейн (Чон Джихун), который активно работает в индустрии с 1998 года и сделал невероятно успешную сольную карьеру. Также он занимает пост генерального директора RAIN Company и играет огромную роль в карьере CIIPHER, первой группы лейбла.

Удивительно, но его имя среди артистов было встречено гневом и разочарованием, поскольку фанаты CIIPHER считаюи, что он не продвигает группу после участия участников в шоу на выживание.

  • ВТФ? ОН ИМЕЕТ НАГЛОСТЬ ВЫСТУПАТЬ НА KCON, НО НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ПРОДВИНУТЬ ЕДИНСТВЕННУЮ ГРУППУ, КОТОРУЮ ПРОДЮСИРУЕТ? CIIPHER ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ НА ВАШЕМ МЕСТЕ!

  • Он должен был убедиться, что CIIPHER посещали эти мероприятия, особенно с учетом популярности Кейты в Boys Planet, но это мое личное мнение…

8 августа было объявлено, что четверо участников Ciipher — Тан, Таг, Дохван и Вон — покинут группу, а трое оставшихся участников продолжат свою индивидуальную деятельность и «в будущем реорганизуются в новую команду». В то время как фанаты были рады услышать новости от нескольких участников, о которых они не слышали несколько месяцев, многие также были возмущены тем, что группа вообще оказалась в такой ситуации.

«Черный океан» близко: за что фанаты угрожают бойкотом k-pop легенде Рейну?
CIIPHER в первоначальном составе
Фото
RAIN Company
«Черный океан» близко: за что фанаты угрожают бойкотом k-pop легенде Рейну?
Рейн в дораме «Призрачный доктор»

Эта информация, в сочетании с судьбами некоторых других групп, с которыми Рейн был связан на протяжении многих лет, побудила фанатов предложить сделать «черный океан» во время выступления Рейна на KCON.

Комментарии нетизенов:

  • Неважно, кого вы поддерживаете. когда на сцене идет дождь, свет гаснет. черный океан. он разрушил мечты этих мальчиков, и он будет знать, что это не нормально.

  • Обычно я чувствую себя неловко из-за того, что навязываю артисту океан, но тут речь идет о Рейне, который 3 раза разрушил мечты молодых людей. Его музыка и танцы культовые, но он действительно должен знать, что то, что он сделал, нехорошо, и это, вероятно, единственный способ заставить его понять.

  • ATINY ROADY AND ZEROSE MOOTS Я знаю, что многие из вас собираются на Kcon. Ateez, Xikers и ZB1 выступают в тот же день, что и Рейн. Мы просим всех показать ему «черный океан», когда он выступит за то, что он сделал с Ciipher! Пожалуйста, передайте сообщение дальше.

Хотя у некоторых фанатов могут быть смешанные чувства по этому поводу, очевидно, что многие пользователи Сети поддерживают протест против Рейна. Встретит ли его темнота во время выступления на KCON? Сможем узнать лишь после его начала.