Что будет с Дастином в финале «Очень странных дел»: отвечает Гейтен Матараццо

Совсем недавно мы уже писали о том, что Гейтен Матараццо, исполняющий в сериале «Очень странные дела» роль Дастина, выступил в роли провидца. Оказывается, еще в 2016 году парень высказал мнение относительно Векны, монстра, вызывающего у будущих жертв жуткие видения в подсознании. Спустя 6 лет его теория подтвердилась. Теперь же Гейтен поделился в интервью E! News своими надеждами относительно личной жизни его персонажа. И у нас нет никаких оснований ему не доверять, ведь, кто знает, возможно, что в будущих эпизодах мы увидим подтверждение этим словам.

Гейтен возлагает большие надежды на своего персонажа, особенно когда речь заходит о любви. В начальных эпизодах четвертого сезона бывшая подруга Дастина Сьюзи (Габриэлла Пиццоло) вернулась, чтобы помочь ребятам, хотя в этот период она не общалась с парнем. Матараццо искренне надеется на то, что их отношения изменятся в пятом сезоне.

«Мы можем только надеяться. Смотря на предыдущие эпизоды, мы знаем, по крайней мере, о том, что они живут в эпоху современных технологий, это то, что с ними, начиная с 86-го года, поэтому им легче общаться, когда они находятся на больших расстояниях друг от друга. Так что, кто знает, изменится ли у них что-то в лучшую сторону, будем надеяться»,

 — рассуждает Гейтен.

Что будет с Дастином в финале «Очень странных дел»: отвечает Гейтен Матараццо

Хотя актер тут же добавляет: «Я не думаю, что он слишком понравился бы ее родителям».

Гейтен также сказал, что ему интересно глубже погрузиться в предысторию персонажа, который произвел настоящий фурор в первых эпизодах четвертого сезона.

«Я бы очень хотел, чтобы они больше времени посвятили истории доктора Оуэнса (Пола Райзера). Я думаю, что это действительно классная вещь».

Доктор Оуэнс впервые появился во втором сезоне. У него была небольшая роль в третьей части «Очень странных дел», но затем он занял место одного из ключевых персонажей в четвертом сезоне. Это произошло, когда, как показалось зрителям на первый взгляд, он объединился с доктором Мартином Бреннером (Мэттью Модайн). Мартину удалось обмануть Одиннадцатую (Милли Бобби Браун), чтобы она последовала за ним в секретное место, где ей ввели успокоительное. 

Гейтен также заинтересован в том, чтобы была продолжена сюжетная линия, в которой будет показано противостояние Дастина и мистера Уилера (Джо Крест).

«Я думаю, что Дастин, вероятно, так разговаривает с большинством взрослых в своей жизни, и это очень странно для такого человека, как мистер Уилер, но пусть это продолжается. Если они хотят больше сцен со мной и Джо, я поддерживаю это».

Что будет с Дастином в финале «Очень странных дел»: отвечает Гейтен Матараццо

Независимо от того, чем закончится сериал, Матараццо знает, чего ему будет больше всего не хватать.

«Постоянства, с которым ты играешь персонажа, кажущегося мне таким реальным, который сформировался и развивался в течение столь долгого времени. Посещение съемочной площадки — мое второе я. Будет интересно сохранить это как память и просто использовать в будущей работе, но ограничивать будущую работу от этой. Это будет действительно странно».

Да, Гейтен, мы тоже не представляем, как это — расстаться с героями, которые были близки всем нам на протяжении стольких лет. Мы будем скучать!!!

Последние две серии четвертого сезона «Очень странных дел» выйдут 1 июля на Netflix.