Обычно запреты на общение поступают от людей ревнивых, склонных к собственничеству, но из этого редко когда может выйти что-то хорошее. Объясню, почему: если парень ревнует тебя на первоначальном этапе отношений – это еще можно понять, но если он ревнует, как говорится, к каждому столбу, то стоит задуматься. В будущем это может обернуться постоянными скандалами на ровном месте, проверкой телефонов и разнообразным ущемлением твоих прав и свобод. И если на этапе конфетно-букетного периода это можно терпеть, ведь ты итак будешь полностью погружена в отношения и романтику, то потом это станет настоящей проблемой. Что же делать, если парень запрещает тебе видеться с подругами?

Bad boy: что делать, если парень запрещает видеться с подругами?
Фото
www.tumblr.com

Есть ли причина для ревности?

Безусловно, небольшая ревность может означать, что партнеру не все равно, и он просто боится потерять тебя. И все-таки она не должна препятствовать твоей обычной жизни. Некоторые девушки, находясь в отношениях, продолжают искать себе более подходящий вариант, переписываться с другими или принимать ухаживания, тогда стоит задуматься, нужен ли тебе тот, кто рядом. Возможно, будет проще расстаться сейчас, чтобы не разбивать ему сердце в будущем. Если же поводов для ревности нет, а скандалы все равно присутствуют – это первый звоночек. В ваших отношениях не хватает доверия, и это нужно исправлять.

Поговори с ним

Первое, что необходимо делать двум любящим людям, когда они начинают нащупывать проблему, – это поговорить. Один объясняет свои переживания и страхи, другой – пытается их развеять. В идеале подобный диалог должен закончиться на компромиссе, который устроит каждую из сторон. Если компромисса найти не получается – это второй звоночек.

Bad boy: что делать, если парень запрещает видеться с подругами?
Фото
www.tumblr.com

Что не так с подругами?

Бывают такие друзья, которые могут плохо на тебя влиять. Например, люди с плохими привычками очень часто приглашают других потусить, а ревнивые подружки (и такие бывают) могут настраивать тебя против собственного молодого человека. Еще один распространенный вариант, когда твой близкий друг на самом деле тайно влюблен в тебя и также заинтересован в твоем расставании. Во всех этих случаях ты можешь не замечать «косяков» своего окружения, а твой парень может своими запретами пытаться уберечь тебя от плохого влияния. И все-таки это нужно обсудить, ведь бойфренд – не мама, да и ты человек с головой на плечах и правом выбора. Готова ли ты отказаться от кого-то ради отношений?

Bad boy: что делать, если парень запрещает видеться с подругами?
Фото
www.tumblr.com

Не спекулируй фразой «вот будешь моим мужем, тогда и будешь решать»

Ну окей, допустим, он согласится на такие условия. Но неужели ты думаешь, что замужней девушке хочется постоянно сидеть дома и посвящать 100% времени быту? Нет. Это также будет причиной постоянных разногласий, так что лучше обойтись без шантажа.

Если решить проблему нельзя – беги

Если ревность твоего парня кажется тебе нездоровой, он всячески унижает тебя, скандалит или пытается силой заставить сидеть дома, то нет решения лучше, чем разорвать отношения. Возможно, рядом с тобой абьюзер, которого стоит опасаться.

Bad boy: что делать, если парень запрещает видеться с подругами?
Фото
www.tumblr.com

Норма - это когда... 

В нормальных отношениях партнерам нечего скрывать. Поэтому если ты попросишь у него телефон – он не будет говорить «подожди» и судорожно удалять смс (и наоборот). При этом каждый должен иметь право на свою личную жизнь, на своих друзей и свои увлечения. В первое время вы с парнем действительно будете напоминать единое целое, но когда насытитесь друг другом, вам захочется разнообразить свой круг общения. И если тебя держат в заточении, значит, что-то идет не так. Интересоваться, где он и с кем, писать или звонить – это нормально, это проявление заботы. Но чувствовать, что ты находишься под прицелом 24/7 – не самое классное ощущение. Помни, что лучшее проявление любви – это когда ты даешь партнеру быть собой и он делает по отношению к тебе тоже самое. И касается это не только общения с подругами, но и всего остального. Пора отвлечься от мысли о том, что если ты женщина, то твой дом – это крепость, в которой ты должна существовать. На дворе 21 век.