Ничто не радует? Лови список дел, которые поднимут настроение и возродят в тебе энтузиазм 😎 👇

Источник
giphy.com

💥 Уберись дома

Ты целый день скучаешь дома, смотришь в потолок… Хватит лениться, займись-ка уборкой! От этого занятия сразу несколько полезностей:

  1. Твоя комната наконец-то станет чистой;

  2. Доказано: уборка приводит к расслаблению и даже к медитативным состояниям;

  3. Во время уборки сжигаются калории (привет, красивое подтянутое тело).

Разбери шкафы, выброси старые вещи и освободи место для всего нового!

Что делать, если скучно: 7 беспроигрышных идей
Фото
giphy.com

💥 Послушай подкасты

Самый лучший способ перестать скучать — это начать делать что-то полезное (для тела, дома или для ума). Подкасты — очень удобный способ получить новые знания, при этом не лишая себя возможности параллельно делать другие дела. Аудиолекции можно слушать во время тренировки, готовки, уборки, прогулки. Выбери что-нибудь на тему современной науки или саморазвития. Гарантируем: если слушание подкастов войдет у тебя в привычку, начнешь чувствовать себя настоящим эрудитом.

💥 Начни писать книгу (ну, или фанфик)

Если тебе скучно, значит, у тебя полно свободного времени. Почему бы не посвятить его созданию какого-нибудь произведения? Начнешь сочинять — будешь и фантазировать. А с научной точки зрения мечтать — это очень полезный для мозга процесс. Ученые доказали: когда человек фантазирует, ему легче справляться со стрессом и находить эффективные решения сложных задач.

Кстати, недавно мы выпустили целый гид для начинающих писателей. Если хочешь опубликовать свое произведение, то тебе сюда 😋

Источник
giphy.com

💥 Позвони подруге

Нет, не напиши, а именно позвони. Поделитесь последними новостями, посплетничайте (ну иногда можно же!), посмейтесь. Общение с близкими по духу всегда доставляет удовольствие (только если ты не Обломов).

💥 Испеки торт

Скучаешь дома? Иди на кухню — кулинарить! Навык создания вкусных десертов еще ни одной девушке не навредил 😋 Обрадуешь свое семейство вкусным блюдом, а потом можешь в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) кулинарный шедевр запостить (пусть бывший увидит, какую хозяюшку упустил).

💥 Начни смотреть Шоу Маминой Подруги

Недавно на YouTube вышло наше новое шоу «ШМП», в котором топовые тиктокеры, такие как Даня Милохин, Володя XXL, Андрей Ноилс, Влад Левский и Артем Вотерфорк, погружаются в мир девушек и отвечают на провокационные вопросы ✨

💥 Сходи в музей или в кино

Если дома тебе скучно, то хватит там сидеть и грустить. Иди в театр, в кино, в музей… Да куда угодно, где можно интересно провести свой досуг :)