Ответ: Любовь необходима всем нам, как признание того, что мы кому-то нужны и не одиноки. Но иногда, когда плохое настроение берет верх, нам кажется, что нас никто не любит такими, какие мы есть, и пытается нас изменить. Если ты задала этот вопрос, то, скорее всего, именно под влиянием момента, трезво не оценив ситуацию, но давай разбираться.

Что делать, если тебя не любят такой, какая ты есть?
Фото
tumblr.com

Не любить человека таким, какой он есть, можно только если человек сам по себе ничего хорошего из себя не представляет. Унижает других, обижает маленьких, говорит гадости окружающим, неопрятно выглядит, на все агрессивно реагирует, лицемерит, постоянно ноет, не умеет дружить и ведет себя эгоистично. Сильно сомневаюсь, что ты сочетаешь в себе все эти качества, поэтому ты, скорее всего, просто утрируешь.

Если что-то поменять в тебе пытаются друзья – трезво оценивай, какие именно претензии предъявляют. Не всегда это может быть во благо, поэтому действуй по ситуации и исходя из своих желаний. Если пытаются менять родители, то тут уже нужно прислушаться. Возможно, им не нравится твоя речь, и они хотят сделать ее более культурной, или слишком мрачный или откровенный стиль. Прислушиваться не нужно только в том случае, если им не нравится выбор твоей профессии – это твое личное дело. Если ты хочешь всю жизнь быть официанткой или уборщицей, то, может быть, не стоит, а вот если ты хочешь играть в театре, а мама убеждает стать бухгалтером, то смело поступай в театральное. 

Что делать, если тебя не любят такой, какая ты есть?
Фото
tumblr.com

На самом деле, не бывает такого, чтобы человек был хорошим, но его не любили таким, какой он есть. Мне кажется, ты просто загоняешься, и главная проблема в твоей голове. Есть такой сериал «Мой безумный дневник», там героиня не страдала от того, что ее все не любят, но тоже придумывала себе проблемы, которые на самом деле существовали преимущественно в ее голове. Так что расслабься и попробуй иначе взглянуть на мир.

Мы получаем ровно то, что посылаем в мир – если ты ноешь, то в твоей жизни будет происходить только плохое, если всего боишься – случится самое страшное, если злишься, то и тебя любить не будут, а вот если улыбаешься и ведешь себя приветливо, то и тебе все будут рады. Постарайся во всем видеть плюсы и подмечать, что хорошего сделали тебе люди, и как ты им помогла. Если в голове это держать не получается – заведи дневник или маленький ежедневник, где будешь все фиксировать.

Что делать, если тебя не любят такой, какая ты есть?
Фото
tumblr.com

И главное – не переживай, если сейчас у тебя черная полоса в жизни и не очень хорошее настроение, то вскоре обязательно случится что-то хорошее! ;)

Свои вопросы можешь задавать здесь. Обещаем ответь на ВСЕ!