Давай будем честны, каждая из нас рано или поздно чувствует это – зависть к своей лучшей подруге. Больше тебе скажу, иногда тебе кажется, что она все, а ты – ничто, и что весь свет крутится вокруг этой выскочки. Это обычное дело, и совершенно нормально. Хотя и неприятно. Давай разбираться, что с этим делать.

Дать себе позлиться

Не вини себя за то, что ты злишься на нее. Это нормально – испытывать злость в этом случае. Вообще, злость – обычное чувство и его испытывают все люди на Земле. Все с тобой в порядке.

Что делать, если ты завидуешь лучшей подруге
Фото
tumblr.com

Написать список своих положительных качеств

Все люди разные. Есть те, кто более общителен и привлекает много внимания, есть, наоборот, интроверты. Это не значит, что одни лучше других. Это значит, что все разные. А если ты сомневаешься в себе, сядь и напиши список всех своих положительных качеств. Только нужно вспомнить все!

Не звони ей, пока злишься

Пока ты злишься и завидуешь, старайся избегать контактов. Займись своими делами, постарайся расслабиться. Сделай то, что поднимает тебе настроение.

Что делать, если ты завидуешь лучшей подруге
Фото
tumblr.com

Не рассказывай ей о своих чувствах

Это никому не поможет. Она будет считать тебя завистливой и жалкой, а ты потеряешь достоинство и еще больше занизишь свою самооценку.

Расстаться с ней, если ты так больше не можешь

Ты не обязана быть чьей-то тенью. Если ваши отношения построены таким образом, что она всегда и при любых обстоятельствах самая классная, решись на смелый шаг и разорви ваши отношения. Поверь, у тебя могут появиться друзья, к которым ты не будешь испытывать чувства зависти. Но обязательно сделай вывод. А он только один – нужно работать над своей самооценкой и любить себя.

Что делать, если ты завидуешь лучшей подруге
Фото
tumblr.com