Что делать, если волосы пушатся: 5 домашних масок для волос
Фото
социальные сети imane.wassila

Пористые волосы становятся проблемой, когда хочется выглядеть аккуратно. Непослушные пряди никак не поддаются укладке и не собираются в прически. Справиться с этим тебе помогут маски и правильный уход. Но пользоваться масками из магазина может быть скучно: иногда хочется поколдовать над ними, чтобы получить лучший результат. Мы расскажем, какие маски для пушистых волос можно сделать дома. Но не бойся, мазать на волосы еду не придется!

Маска из смеси масел

Что делать, если волосы пушатся: 5 домашних масок для волос
Фото
социальные сети maartizle

Сделать такую маску очень просто: нужно лишь смешать несколько масел и нанести их на волосы. Выдерживай смесь полчаса под целлофановым пакетом или шапочкой для душа, и волосы скажут спасибо! Частоту нанесения выбирай в зависимости от того, насколько быстро жирнятся твои волосы. Если ты моешь их 2-3 раза в неделю, то нанесение маски один раз в неделю перед мытьем головы — идеальный вариант. Вот какие масла стоит выбрать:

Что делать, если волосы пушатся: 5 домашних масок для волос
Фото
социальные сети julia.gavrilina

Масло ши

Масло ши само по себе может быть маской, так как оно насыщенное и питательное. Для большей эффективности рекомендуется смешивать его с укрепляющими маслами и маслами против выпадения волос, например, с касторовым. 

Оливковое масло 

С оливковым маслом редко ошибешься! К нему также можно добавить масло сладкого миндаля для усиления питательного эффекта. 

Кокосовое масло

В ежедневном уходе кокосовое масло подходит не всем, но в маске это отличное средство, которое питает и укрепляет даже самые сухие и ломкие волосы. 

Что делать, если волосы пушатся: 5 домашних масок для волос
Фото
социальные сети grahamnation

Питательная маска

Масла можно также добавлять в любые маски для усиления питательного эффекта. Можешь использовать любимое базовое масло или специальное средство от ICE Professional. Этот концентрат на основе 6 масел напитает волосы, придаст им блеск, и они будут меньше пушиться.

Протеиновая маска

Ты знаешь, что протеины отлично уплотняют и укрепляют волосы. А кудрявым девчонкам они отлично усиливают завитки. Поэтому если ты добавишь к любимой маске для волос жидкий шелк, то она приобретет новые свойства. Не бойся, это средство от DNC «дружит» с масками всех брендов.

Маска с алоэ

Алоэ вера — это универсальное увлажняющее средство. Оно идеально подойдет очень сухим волосам. Известно, что пористость появляется часто по причине пересушенности волос и воздействия высоких температур без термозащиты. Для приготовления средства смешай гель алоэ с любимой маской — она станет более легкой по текстуре, а увлажнять станет куда лучше.

Что делать, если волосы пушатся: 5 домашних масок для волос
Фото
podrygka.ru

Индийская травяная маска

Если ты мечтала изучать зельеварение, когда смотрела «Гарри Поттера», то эта маска для тебя — ее так интересно готовить! А еще она подойдет тем, у кого выпадают волосы, есть проблемы с кожей головы или локоны сильно пушатся. Травяную маску готовить просто: пару ложек порошка залей небольшим количеством горячей воды и размешай до сметанообразной текстуры. Нанеси смесь на чистую влажную кожу головы и волосы на полчаса, а потом смой без использования шампуня. Вуаля — корни твоих волос стали чуточку крепче, а сами волосы разгладились 💪

Подписывайся на theGirl!