Чувство влюбленности – это круто. И еще круче, если подруга тебя поддерживает – часами вместе с тобой ходит мимо него на переменах, чтобы сказать, смотрел он на тебя или нет, выслушивает, какой он классный, и временами убеждает, что «все у вас получится, да конечно он от тебя без ума, не зря же он попросил ластик именно у тебя, а не у соседки». Но что если она тоже с читает, что он классный?.. Упс, нежданчик. Но такое тоже бывает, и лучшее, что ты можешь сделать в этой ситуации – попытаться сохранить дружбу. Читай, как это сделать. 

Что делать, если вы с подругой влюбились в одного парня?
Фото
tumblr.com

Откровенно поговорите

Это может быть трудно, особенно если подруга не хочет признавать, что влюбилась, вместо того, чтобы тебе помочь, но поговорить все равно придется. И лучше это сделать в самом начале, чем все отрицать и портить ваши отношения. Недосказанность будет поедать вас обеих изнутри, так что выясните все сразу и решите, как вам быть дальше.

Заключите договор

Если вдруг одна из вас начнет встречаться с парнем, который нравится вам обеим, вы должны решить, что вы будете делать. Общаться все вместе или постараетесь не гулять в одной компании? Будете дружить, но установите рамки общения? А что если потом ты и этот парень расстанетесь, или твоя подруга с ним расстанется, можно ли будет использовать этот шанс? Все это вы должны обсудить заранее.

Что делать, если вы с подругой влюбились в одного парня?
Фото
tumblr.com

Не хвастайся

Если вдруг тебе повезет и парень обратит на тебя внимание или даже (OMG!) вы начнете встречаться, необязательно делиться с подругой всеми подробностями, тем более в хвастливой форме, желая ее уязвить. Мы уверены, ты любишь свою подругу, но ревность и чувство собственности иногда делают нас ужасными людьми, поэтому не стоит расписывать ей ваше свидание в красках, рассказывать, как он целуется, и на какой стадии отношений вы находитесь. Все, чего ты добьешься, так этого того, что подруга будет чувствовать себя ужасно.

Не соревнуйся за парня

Да, за любовь нужно бороться, но это характерно скорее для парней, а когда девушка борется за парня, она вовсе не выглядит, как Блэр, сражающаяся за Чака, она просто выглядит нелепо и смешно. Начать войну за парня – самое ужасное, что вы можете сделать, даже если вам обеим кажется, что он – любовь всей вашей жизни. Так что держите себя в руках – пусть лучше он борется за вас. 

Что делать, если вы с подругой влюбились в одного парня?
Фото
tumblr.com

Не прекращай дружить

Это именно то, что мы пытаемся тебе объяснить. Тебе может казаться, что этот парень – твой единственный, и он стоит миллионов друзей. Ты действительно хочешь быть с ним и готова пожертвовать чем угодно, даже лучшей подругой. Но мы советуем трижды подумать, прежде чем что-то предпринимать. Подруга была с тобой всегда, а парень появился только сейчас, и потом, с парнем ты можешь расстаться, а подруга всегда будет на твоей стороне, так что не позволяй мимолетному чувству встать между вам. Ели он – твоя судьба, все разрешится само собой.

Не загадывай наперед

Тебе может казаться, что твоя подруга в сто раз лучше, и он обязательно обратит на нее внимание, а ты невзрачная, и совершенно ему не нужна. Ну конечно, у тебя ведь не такие густые волосы, куча веснушек, не третий размер груди, и спортом ты не занимаешься, а вот твоя подруга – само совершенство… Стоп! А кто сказал, что он не любит веснушки? И с чего ты решила, что его идеальная девушка – спортсменка? А вдруг ему нравится, как ты пишешь стихи, и он без ума от твоих милых косичек? В общем, не убеждай себя в провале заранее, и не будь уверена в своей победе, если все совсем наоборот, пусть все идет, как идет. 

Что делать, если вы с подругой влюбились в одного парня?
Фото
tumblr.com

Обе попытайтесь его разлюбить

Честно говоря, это единственно верное решение в данной ситуации. Мы знаем, что сказать проще, чем сделать, но вам обеим стоит попытаться. Может быть, парень не выберет ни одну из вас (sorry, но такое тоже возможно), поэтому не стоит заранее ссориться, сражаться, вставлять друг другу палки в колеса и все такое. Попробуйте некоторое время побыть вдали от него и трезво оценить ситуацию, может он и не стоит того, чтобы в него были влюблены сразу две девушки?