Ответ: Этот вопрос прислали не в виде вопроса, а в виде целой истории. Если коротко: «Встречались, я была молодая и глупая, мне хотелось чего-то эффектного, а он мне казался неидеальным, и я его бросила. Потом общались и дружили летом, а потом перестали вместе гулять, он меня забыл, а я люблю-ю-ю его нима-а-агу-у-у!». Собственно, мой ответ – «Да ладно!?» 

Что делать, если я скучаю по своему бывшему и хочу его вернуть?
Фото
tumblr.com

Давай сразу кое-что проясним: ты его не любишь – ты скучаешь по прошлому. Я имею в виду не конкретно по парню и тому, какой он был замечательный, а по событиям. Тебя раньше обнимали – теперь не обнимают, целовали, а теперь не целуют, раньше у тебя был парень, как данность, а теперь ты одна. И вся фишка в том, что на горизонте нет никого нового. Если бы на горизонте был другой парень, то никаких проблем бы не было – твой мозг сам бы успокоился, прекратил думать о бывшем и занялся новым объектом. Поскольку этого не произошло, твой мозг до сих пор ориентирован на бывшего, как на единственный доступный объект любви. С этим надо срочно покончить, иначе ты рискуешь потратить драгоценное время на страдания, которые того не стоят.

Что делать, если я скучаю по своему бывшему и хочу его вернуть?
Фото
tumblr.com

Как его забыть:

  • Позволь себе погоревать. Судя по истории, которую я прочитала, ты уже себе все позволила раз 10, поэтому этот пункт мы пропустим.
  • Избавься от воспоминаний. Если у тебя остались его вещи – выброси их. Жалко, да, и мысль «а вдруг однажды он позвонит и захочет забрать» гложет, но правда в том, что он не позвонит и не захочет. Так что все в помойку, переживи эти мучительные пятнадцать минут, и жить станет легче.
  • Помни, почему вы расстались. Если ты считаешь, что сглупила, когда бросила его, потому что он был не идеален, то не переживай – недостатки у него точно были, а у тебя просто сработал юношеский максимализм. В первых отношениях всегда так, потому они редко длятся дольше месяца. Ты все сделала правильно, если на тот момент считала это правильным. В следующий раз, когда захочешь его вернуть, вспоминай, почему бросила его. Вероятно, эти качества были для тебя неприемлемы, и это нормально.
Что делать, если я скучаю по своему бывшему и хочу его вернуть?
Фото
tumblr.com
  • Прекрати всякое общение с ним. Перестань ждать, что вот снова раз в год увидишь, как он выходит из машины и входит в подъезд, перестань вспоминать, ходить по местам, где он может появиться, и мониторить его в соцсетях. Ты занимаешься мазохизмом и ментально издеваешься над собой. Как только ты перестанешь это делать, тебе станет легче.
  • Наслаждайся жизнью. Вспомни о том, что самое главное в твоей жизни – не какой-то парень, а ты сама. Занимайся саморазвитием – ходи в кино, на выставки, на презентации, развлекайся, встречайся с друзьями, изучай то, что раньше не изучала. Это очень помогает отвлечься и прийти в себя. 
Что делать, если я скучаю по своему бывшему и хочу его вернуть?
Фото
tumblr.com

Интернет может выдать тебе миллион статей на тему «Как вернуть бывшего, если я сама его бросила, а потом поняла, что люблю?», но все это ерунда. Тебе действительно нужно его отпустить и забыть, потому что мысли о нем и так уже отравили год твоего существования. Судя по тому, как он себя ведет – не появляется, не ищет встречи с тобой и не написывает тебе с утра до ночи – он тебя давно забыл и не переживает. Сама подумай, стоит ли тратить время на человека, который уже отсутствием каких-либо действий показывает, что ты ему не нужна? Еще ты можешь вызвать его на откровенный разговор, просто чтобы высказать все, что не высказала, и что сейчас тебя мучает, но, мне кажется, ни к чему хорошему это не приведет. Отпусти эту ситуацию, живи дальше и запомни – на место одного парня всегда приходит другой, как правило, гораздо лучше предыдущего. Так что чем быстрее ты освободишь свое сердце, тем быстрее место в нем займет достойный парень. Удачи тебе! ;)

Свои вопросы можешь задавать здесь. Обещаем ответь на ВСЕ!