Что делать на ночевке с подругой: 5 идей, которые помогут провести время стильно и весело
Фото
личный архив Лены Ромашиной

Как бы близки с подругой вы не были, во время ночевки рано или поздно иссякают темы для разговора, ну, или просто заканчиваются силы что-либо говорить. Тогда встает логичный вопрос — что делать? Тем более, когда все настольные игры изучены вдоль и поперек, а любимые общие песни уже мозолят уши? Катаний на матрасах с высокой лестницы, как в «Дневниках принцессы», мы, конечно, не гарантируем, но с помощью нашей подборки ты узнаешь, как скрасить часа так два-три и уйти с ночевки с кучей фотографий, достойными соцсетей, и яркими воспоминаниями.

Оденьтесь в пижамы

Если бы статья состояла из пунктов, которые обязательно нужно выполнить на ночевке, то облачение в мягкие и уютные пижамы стояло бы на первом месте. Это могут быть гламурные ночнушки, как у Шанель Оберлин или ваши старые футболки с веселыми надписями из страз и растянутые штаны. Ну а что, симбиоз гранжа и гламурных 2000-х сейчас тоже очень приветствуется. Задайте вечеринке тон, выбрав одну из эстетик и веселитесь! 

Устройте спа-вечер 

Наверняка у тебя дома где-то завалялись маски и другие бьюти-средства, купленные совершенно спонтанно. Самое время сдуть с них пыль, а после попробовать повторить трендовые макияжи, например, вслед за Джулией Фокс. Или попросить снять друг друга на видео, повторяя популярный на Ютубе формат «моя бьюти-рутина». И желательно на английском. А потом оценить блогерские начинания друг друга. И язык попрактикуете, и повеселитесь. 

Представьте себя стилистами  

Согласись, было бы интересно увидеть себя в образах, подобранных специально для тебя твоей подругой. И наоборот, нарядить свою bff согласно своему вкусу. Поэтому предлагаем вам попробовать себя в роли стилистов: откройте шкаф, соберите друг другу образы и привлеките третье лицо для оценки ваших стараний. Может кто-то из вас уже способен составить конкуренцию стилисту Зендаи Лоу Роучу? 

Возьмите друг у друга интервью 

Все мы когда-нибудь выстраивали в голове картинки того, как у нас, уже сложившихся и успешных личностей, берут интервью. Пора исполнять мечты — возьмите друг у друга видео-интервью. Составьте заранее список вопросов и запишите в блокнот, а вслед за этим по очереди отвечайте на них, параллельно устраивая рум-тур по квартире со всей важностью лица, как это делают топовые знаменитости. Пересматривать это потом — бесценно. 

Поиграйте в «угадай эпоху»

Пышные юбки, мушки и трехуровневые парики из эпохи рококо или тандем платья с джинсами из 2000-х — такие образы в немного шуточном и утрированном виде можно составить из подручных средств и твоего гардероба. Поэтому смело берись за эту веселую и модную авантюру и копируй луки ключевых фигур истории и поп-культуры. А твоя подружка будет отгадывать.