Продай в интернете

Самый простой способ – это, конечно же, продать платье. Особенно, если оно выглядит, как платье принцессы, и у тебя вряд ли найдется повод надеть такую красоту еще раз. Тут ты можешь использовать такие ресурсы, как eBay и даже «ВКонтакте» или Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). Но помни, что хоть ты и надела его всего один раз, продавать нужно по сниженной цене.

Перешей в ателье

Все, конечно, зависит от фасона и ткани твоего платья. Тут ты можешь подключить фантазию. Укороти его, пришей рукава или наоборот убери, ты даже можешь сделать из него юбку с топом или поменять цвет.

Что делать с платьем после выпускного?
Фото
tumblr.com

Отдай на благотворительность

Сейчас все чаще и чаще устраивают различные благотворительные аукционы. И поучаствовать в них гораздо проще, чем ты думаешь. В последнее время аукционы устраивают даже в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Думаем, ты и сама на них не раз случайно попадала. Так что, если тебе не жалко потраченных денег, сделай доброе дело. Будет плюсик тебе в карму.

Надень его на другую вечеринку

Кто сказал, что одно и то же платье нельзя надеть во второй и даже третий раз? Просто пускай это будет другая вечеринка. Например, Новый год или даже Хэллоуин. А когда поступишь в универ, будет посвящение, куда ты, скорее всего, тоже сможешь надеть свое платье. При условии, что оно, конечно, не суперпышное, расшитое камнями и с подолом. Так же тебя могут выручить аксессуары: вместо клатча возьми сумку на длинной цепочке, а вместо лодочек выбери босоножки на платформе.

Что делать с платьем после выпускного?
Фото
tumblr.com

Оставь до лучших времен

Наверняка у твоей мамы есть такая полка в шкафу или даже отдельный чемодан, где она хранит все свои самые любимые наряды со школьных и студенческих времен. Организуй себе такой же! Складывай туда не только одежду, но и какие-нибудь памятные вещи. Представь свою радость через пару лет, когда ты уже забудешь про свой выпускной, случайно откроешь чемодан, а там – твое платье. Возможно, к тому времени оно вообще станет винтажным.

Подари младшей сестре

Не у всех есть младшие сестры. Но если ты одна из тех счастливиц, то отдай платье ей. Повезет вдвойне, если вы одного размера, а если нет, то ничего страшного – платье можно ушить.

Что делать с платьем после выпускного?
Фото
tumblr.com