Что это за мем: над чем смеются в интернете джензеры
Фото

theGirl

Если ты читаешь статью, будучи школьником, студентом или просто прекрасным человеком не старше 23 лет, то могу тебя поздравить: ты — джензер, то есть представитель поколения Z! Ты и без меня знаешь, что новые мемесы вашего производства появляются в интернете каждый день, но существует несколько моментов, которые джензеры не только запомнили сами, но и заставили оценить всех, даже миллениалов и некоторых бумеров.

Что это за мем: над чем смеются в интернете джензеры
Фото

Reddit

Разгадать чувство юмора джензеров сложно, но главное, что стоит знать — в их шутках очень много постиронии! Например: те мемы, которые я укажу ниже, могут показаться кому-то несмешными, и джензер с этого посмеется. Да, с того, что его юмореска непонятна бумерам. Вот такой образ мышления 😉

Грустный Киану Ривз

Что это за мем: над чем смеются в интернете джензеры
Фото

Know Your Meme

Начнем с того, что понимают не только джензеры, но и миллениалы и иже с ними. Печальная звезда «Джона Уика» сидит на скамейке с недоеденным бургером… Жиза же! Использовать его можно как для выражения печали, так и абсолютного пофигизма. Этот мем настолько вошел в обиход общения зумером, что Киану им уже как родной. Остается только порадоваться за актера — он покорил самое гордое и независимое поколение на данный момент!

О'кей, бумер!

Что это за мем: над чем смеются в интернете джензеры
Фото

The Oracle

Универсальный ответ на все претензии старших и даже ровесников. Эта фраза применима буквально ко всем, чьи слова в какой-то момент побуждают открыть окно в комнате. Поучений никто особенно не любит, так что отсылка к родителям и их советам тут очевидна. Можно даже сказать, что эти слова перестали считаться мемом, а превратилась в некий современный фразеологизм… Задушнила, да? О'кей, джензеры, но быть бумером тоже может быть весело 😁

ДжоДжо референсы

Ты можешь вообще не смотреть аниме, ты можешь не понимать, кто все эти персонажи, но… Они мемы, и сам факт отсылки на них — тоже мем. Раньше мы все молились на Снайдера, но время не стоит на месте, и теперь место «библейских» отсылок заняли забавные ролики и картинки с персонажами «Невероятных приключений ДжоДжо», аниме и манги за авторством Хирохико Араки. Его герои — яркие, странные, слишком маскулинные и при этом элегантные. Идеальная визуализация юмора джензеров!

Женщина, орущая на кота

Что это за мем: над чем смеются в интернете джензеры
Фото

Know Your Meme

Коты + женщины = потенциальная бомба среди джензеров. Если тебя в чем-то обвиняют, то этот мем можно использовать как идеальную отговорку и напомнить, что ты считаешь все предъявы абсолютно необоснованными. Кстати, еще один забавный момент: rаждое из этих изображений уже использовалось в качестве мема, и оба они взяты из разных видео, но, соединившись, они стали волшебными. Джензеры те еще маги-магические 🤣

Собака в огне

Что это за мем: над чем смеются в интернете джензеры
Фото

eBay

Еще одна отличительная фишка юмора джензеров — отсутствие страха перед мрачными шутками. Отсюда же растут ноги их способности смеяться, даже если все вокруг горит синим пламенем. В этом случае огонь желтый, но ты меня понимаешь 😉 Этого очаровательного песеля используют, дабы продемонстрировать, что вокруг все реально плохо, но последняя нервная клетка все еще функционирует.

Билеты на «Барби» и Райан Гослинг

Что это за мем: над чем смеются в интернете джензеры
Фото

Кадр из фильма «Барби»

Райан — еще один любимый актер джензеров, который то ли слишком хорош, то ли слишком странный, то ли просто сделал эту жизнь своей ролью в «Драйве». Вступительные титры фильма Рефна (да еще и с русской озвучкой) — сами по себе мем, но первая яркая комедийная роль Гослинга за много лет стала настоящей пушкой в интернете. Кажется, что картину Грету Гервиг многие посмотрели исключительно на волне любви к Гослингу 🤣 И да, я все-таки покажу тебе один из моих любимых мемов с титрами «Драйва», потому что это прекрасно!

Шутки про мам

Да, вот такая смелая подводка к одному из самых противоречивых мемов среди джензеров. Тут уже все зависит от степени испорченности обитателей чатика, но да, такой юмор на редкость бесстыден. Оскорбления и пошлые намеки я не одобряю, но что есть, то есть. Существуют и действительно забавные примеры, как например Дэвид Добрик, женившийся на 70-летней маме своего друга!

Причем интересно, что популярны такие шутейки как в России, так и в других странах. Подобное оскорбление могли получить даже те же бумеры в своем дворе, но джензеры вывели его на другой уровень, впендюривая в любые обстоятельства и ситуации. Давай не будем забывать, что чувства окружающих нужно уважать, а некоторые так шутят просто потому, что пока маленькие.

Идущий к реке

Тот самый случай, когда нашли джензеры, а подхватили буквально все. «Идущий к реке» — это не просто постироничный мем, это синоним современной осознанности, бессмысленной и беспощадной. Ты «преисполнился», и тебе все равно на повседневную суету, ведь «весь мир абсолютно понятен», и ты ищешь только одного — покоя, как «одинокий старец, узревший вечное».

Профили в приложениях для знакомств

Что это за мем: над чем смеются в интернете джензеры
Фото

Tinder

Признаваться, что ты со второй половинкой нашли друг друга в почившем Тиндере — это уже не стыдоба, а реальность нашего времени. Как и то, что профили некоторых товарищей в дейтинг-эппах — то еще веселье, а иногда и зашквар. В телеграме существуют десятки, если не сотни каналов, где народ обсуждает ту или анкету, решая, «берем» или «не берем», «топ» или не «топ». Фобия джензеров #142344 — найти там себя 😬

Рейтинги всего и вся

Высказывать свое мнение для джензера уже часть рутины, а делать это мемом — святая обязанность! Один из самых популярных форматов — это всевозможные рейтинги, желательно со смешными реакциями, орущими людьми и отрывками из сериалов. При этом в комментах могут сосуществовать как согласные, так и бомбящие люди. На что только не способен современный интернет!