У каждого цвета в психологии есть определенное значение. То есть, если тебя какой-то цвет привлекает больше других, то это может многое рассказать о твоем характере и темпераменте. Известно, что у каждого мембера BTS есть свой любимый цвет (или даже несколько). Поэтому сейчас мы предлагаем тебе узнать, что означает тот или иной цвет и отражает ли он характер бантанов.

Чонгук: Красный

Что любимые цвета могут рассказать о характере мемберов BTS
Фото
tumblr

Красный представляет собой энергию, страсть, любовь и опасность. Хотя иногда его еще символизируют с гневом, но позитивное определение этого цвета явно перевешивает негативное. Люди, которым нравится красный, как правило, испытывают страсть к тому, чем они занимаются — тут в пример можно поставить страсть Чонгука к выступлениям. Красный — это также цвет любви, которой у айдола достаточно для его драгоценных АРМИ. Вывод: красный цвет определенно подходит макнэ BTS!

Ви: Фиолетовый

Что любимые цвета могут рассказать о характере мемберов BTS
Фото
tumblr

Конечно, фиолетовый цвет имеет особое значение для фанатов BTS, и сам Ви придумал фразу I purple you (зашифрованное «я люблю тебя»), чтобы выразить свою любовь к АРМИ. Но за пределами бантанов цвет имеет много других значений, включая роскошь, амбиции и творческий подход. Фиолетовый также связан с богатством, потому что в старые времена он был очень дорогим красителем, и носить вещи такого цвета могли только члены королевской семьи. Тэхён, возможно, не королевская особа, но поклонники наверняка видят в нем своего принца! Айдол также очень креативен не только в музыке, но в искусстве и моде. Получается, что фиолетовый цвет очень хорошо отражает натуру Ви.

Чимин: Синий

Что любимые цвета могут рассказать о характере мемберов BTS
Фото
tumblr

Синий цвет — один из самых безмятежных и успокаивающих цветов, который только может существовать. И представляет доверие, верность и веру. Люди часто добавляют в свой декор этот цвет, если хотят больше спокойствия и стабильности в жизни или чтобы расслабить свой ум и облегчить заботы. Эти значения делают цвет идеальным для Чимина, чья яркая индивидуальность и сладкие слова для поклонников могут стать незаменимым антидепрессантом. А еще айдол бесконечно предан и верен своим хёнам и фанатам.

J-Hope: Зеленый

Что любимые цвета могут рассказать о характере мемберов BTS
Фото
tumblr

Зеленый цвет представляет природу и гармонию, а также безопасность, развитие и энергию. Все эти значения неразрывно связаны друг с другом, поскольку природа — это основной источник обновления и роста, особенно весной, когда жизнь возвращается в мир после холодных зим. Сам J-Hope, как глоток свежего весеннего воздуха, как солнце после месяцев пасмурной погоды, радует всех своей яркой улыбкой и бесконечной энергией. Этот цвет подходит ему идеально!

RM: Черный

Что любимые цвета могут рассказать о характере мемберов BTS
Фото
tumblr

И хотя черный цвет может вызывать у кого-то негативные чувства, и него также много и положительных значений, включая силу, элегантность, таинственность и эстетичность. Черный — необходимый компонент для всех других цветов, чтобы появилась глубина и вариация оттенка. Так же, как Намджуну необходимо быть лидером для процветания BTS. Вокруг айдола всегда было ощущение элегантности и изысканности (большую часть времени), не говоря уже о том, что черные костюмы выглядят на нем невероятно привлекательно! Пожалуйста, RM, пусть твоим любимым цветом навсегда остается черный!

Шуга: Белый

Что любимые цвета могут рассказать о характере мемберов BTS
Фото
tumblr

Белый — очень сложный цвет. И хотя невооруженным глазом кажется, что он — отсутствие других, но на самом деле фактически содержит все цвета радуги. Белый представляет чистоту и невинность и является цветом «совершенства». Шуга, как известно, перфекционист, постоянно стремящийся к самосовершенствованию (даже если это может вызвать у него стресс). Но белый уравновешивает все цвета спектра так же, как Юнги уравновешивает BTS своей тихой, замкнутой природой по сравнению с экстравертными энергиями других.

Джин: Розовый

Что любимые цвета могут рассказать о характере мемберов BTS
Фото
@valentinx

Некоторые могут рассматривать розовый как очень женский цвет, но его значение нейтрально с точки зрения гендерного выражения — дружба, гармония, игривость и романтика. Замечательно видеть, как Джин разрушает стереотипы о цвете, который якобы носят и любят только девушки. Тем более, что айдол соответствует значению цвета на все 100%! Он очень дружелюбный и игривый — иногда даже слишком озорной! — с другими мемберами BTS, а также невероятно кокетлив и романтичен с фанатами.