Что мы знаем о 4 сезоне сериала «Академия Амбрелла»

Последняя серия 3-его сезона снова заканчивается спасением мира и спасением героев, но она также вновь оставляет зрителя в недоумении и с вопросом «А что будет дальше?». Сериал прочно удержался в топ-10 Netflix, и фанаты гадают, куда сериал про дерзких супергероев может пойти дальше. Вот что мы знаем о 4-м сезоне на данный момент.

Была ли «Академия Амбреллы» продлена на 4 сезон?

Что мы знаем о 4 сезоне сериала «Академия Амбрелла»

Через два месяца после премьеры 3-го сезона Netflix сделал объявление: Академия Амбреллы вернется на четвертый и последний сезон. «Я так рад, что невероятно преданные поклонники Академии Амбреллы смогут увидеть достойное завершение путешествия братьев и сестер Харгривз, которое мы начали пять лет назад», — сказал шоураннер Стив Блэкман. «Но прежде чем мы придем к такому выводу, у нас впереди потрясающая история для четвертого сезона, которая заставит фанатов нервничать до последних минут».

Это звучит очень многообещающе! Похоже, герои также смогут выйти на международный уровень, учитывая, что последовательность финальных титров предполагает, что Бен определенно что-то замышлял в Корее.

В отличие от многих других проетов Netflix, в расписании дат выхода, похоже, нет повторяющейся закономерности. Первый сезон «Академии Амбреллы» вышел в эфир в феврале 2019 года, второй сезон — в конце июля 2020 года, а третий сезон был снят два года спустя (виноват COVID) в середине июня 2022 года.

Что мы знаем о 4 сезоне сериала «Академия Амбрелла»

Если мы выберем примерный период с июня по июль, то, возможно, именно тогда мы увидим шоу в следующий раз, и мы предполагаем, что оно выйдет не раньше 2024 года (извините, но предстоит много работы по подбору актерского состава из дюжины человек и множества визуальных эффектов, чтобы новый сезон воплотился в жизнь).

Кто из актерского состава вернется в 4-й сезон?

Что мы знаем о 4 сезоне сериала «Академия Амбрелла»
Фото
© 2022 Netflix, Inc.

Основываясь на финале 3 сезона, восемь основных актеров — Виктор, Лютер, Диего, Эллисон, Клаус, Номер Пять, Лайла и Бен — все готовы вернуться. Netflix подтвердил анонсом 4-го сезона, что все актеры, исполняющие эти роли, подписали контракт, включая Колма Фиоре (Реджинальд Харгривз). Другие, кто, как ожидается, появится в 4 сезоне, — это Юсуф Гейтвуд (Рэй), Коко Ассад (Клэр), а также Лиза Репо-Мартелл в роли партнера Харгривза Эбигейл.

В теории в новом сезоне могут вернуться полюбившиеся зрителям ученица Спэрроу — Слоан и Грейс, робот-мама в академии, поскольку всегда есть вероятность, что люди, умершие в предыдущих временных линиях, вернутся. Если Слоун появится снова, то у остальных членов Академии Спэрроу — Маркуса, Фей, Альфонсо и Джейми — тоже есть шанс появиться. 

Маловероятно (но очень хочется), что в новом сезоне вернется Стэн, «сын» Лайлы и Бена.

О чем будет 4-й сезон?

Что мы знаем о 4 сезоне сериала «Академия Амбрелла»

«Академия Амбрелла» известна своими кульминационными финалами сезона, так что есть масса возможностей для того, куда может пойти следующий сезон. Самая большая интрига в финале 3-го сезона — это противостояние между Академией и Харгривзом, который теперь владеет, похоже, каждым небоскребом в Нью-Йорке и, вероятно, обладает огромной политической властью. 

Хотя мы не сомневаемся, что команде предстоит столкнуться с новым апокалипсисом, на данный момент мало что можно сказать о том, как обстоят дела в мире и что может случиться с бандой.

Все, что мы знаем, это то, что ни у кого из них сейчас нет своих сил… что может означать большие неприятности, если конец света наступит снова. Лютер возможно отправится на поиски своей новоиспеченной жены Слоан, которая по какой-то причине не появилась в дверях лифта вместе с остальными героями.

Что мы знаем о 4 сезоне сериала «Академия Амбрелла»

Диего и Лайла кажется готовы начать жить нормальной жизнью, но смогут ли они на самом деле сделать это после многих лет, проведенных в роли безбашенных супергероев?

Неизвестно, в том же мире находится Эллисон, которая в финале 3-его сезона оказалась рядом со своей дочерью Клэр и мужем Рэем одновременно. У нас есть ощущение, что она, возможно, отправилась в свой личный рай… и если ее вытащат из этого, мы не думаем, что она это хорошо воспримет. Особенно учитывая, по какому темному пути она шла раньше.

Что мы знаем о 4 сезоне сериала «Академия Амбрелла»

Но мир, в котором мы ее видели, нереален. Рэй и Клэр оба существуют в одной временной шкале, но в разных эпохах. Рэй был мужем Клэр в 60-х годах, и в третьем сезоне мы узнаем, что он умер до ее возвращения в наши дни. Клэр родилась в результате ее отношений с бывшим мужем Стивом… так что тут явно, что-то должно быть.

Вдобавок ко всему, Виктору также придется иметь дело с жизнью без своей лучшей подруги Эллисон и брата, с которым он, возможно, был ближе всего до и после своего перехода. Приспособление к своей новой жизни, и не только к новому миру, может также привести к тому, что он найдет свою любовь или собственную семью. Мы скоро это узнаем.

Что мы знаем о 4 сезоне сериала «Академия Амбрелла»

Затем есть Реджинальд Харгривз, который наконец воссоединился со своей покойной женой, превращая весь мыслительный процесс о том, почему он возился со временем и пространством, в странно романтичный, если подумать. Если вы проигнорируете потенциальный геноцид, который создали его попытки вернуть ее.

Но теперь, когда они снова вместе, что Реджинальд планирует делать дальше? Или он собирается игнорировать хаос, который он создал, и жизни, которые он разрушил, чтобы уйти и жить спокойной жизнью?

Что мы знаем о 4 сезоне сериала «Академия Амбрелла»

Было бы очень интересно посмотреть, что произойдет с героями, выступающей непосредственно против своего отца теперь, когда он достиг наибольшей силы, а его любовь рядом с ним. Надеемся, Лютер расскажет всем остальным, что этот чувак инопланетянин.

Есть масса мелких деталей, которые можно использовать в других теориях. Эллисон и Харгривз были единственными, кто участвовал в приведении машины в действие, и, похоже, у них обоих есть заветное желание в этой новой вселенной.

Что мы знаем о 4 сезоне сериала «Академия Амбрелла»

В то время как остальные Зонтики не пострадали, но их силы исчезли, у Эллисон все еще окровавленная повязка на руке, так что у нее все еще могут быть ее силы. Также остается большой вопрос о том, на чьей стороне она будет в последнем сезоне; выступить против отца означает снова потерять Рэя и Клэр, поэтому она вполне может остаться на стороне зла.

Что мы знаем о 4 сезоне сериала «Академия Амбрелла»

Шоураннер сериала Блэкман пошутил, что «Зонтики» будут готовы справиться со всеми этими изменениями. «Братья и сестры всегда готовы принять вызов», — сказал он в одном из интервью. «Эта новая временная шкала была продиктована Харгривзом, который перепрограммировал Вселенную в конце финала 3-го сезона. Но из-за действий Эллисон он не успел закончить то, что начал, прежде чем Эллисон нажала кнопку сброса.»

Братья и сестры, теряющие свои способности, не будут единственной странностью в этой временной шкале. Появятся новые враги, которые хотят стереть их с лица земли, но как они справляются без своих сил? Есть ли вообще способ вернуть их обратно? Ставки никогда не были так высоки.

Что сказали актеры и съемочная группа о 4 сезоне?

Что мы знаем о 4 сезоне сериала «Академия Амбрелла»

Как известно поклонникам серии комиксов, сериал опередил комиксы с окончанием 3-го сезона. В то время как некоторые могут опасаться ситуации как с «Игрой престолов» в предстоящих сезонах, Стив Блэкман сказал, что у него уже есть план на предстоящие сезоны, и что он уже проконсультировался со сценаристами о своих планах.

«Мы в какой-то степени отклонились от графического романа, возможно, в этом году больше, чем в другие годы. Но у меня есть очень, очень хорошая идея о том, что я хочу сделать в следующем сезоне «.

Создатель также рассказал, что он уже представил Netflix свою сюжетную линию для четвертого сезона и что он в целом задумывал шоу в рамках четырех сезонов. Он добавил, что хочет показать, как герои отреагируют на потерю своих способностей, поскольку их чувства к ним варьировались от принятия до избегания и негодования на протяжении трех сезонов.

Что мы знаем о 4 сезоне сериала «Академия Амбрелла»

«Я хочу задать зрителю и фанату вопрос: «Были бы они счастливее без своих способностей?» Я имею в виду, все, что они делают, это жалуются на то, что они такие, какие они есть», — сказал шоураннер. «Так будут ли Виктор, Диего счастливы без этого или они будут чувствовать, что им не хватает придатка? Будет ли мир больше не подходящим для них без сил? Могут ли они быть «нормальными»?"

В интервью актер Дэвид Кастанеда, который играет Диего, сказал, что он также рад был увидеть некоторые новые моменты в сценарии 4 сезона, в том числе и потерю сил.

Что мы знаем о 4 сезоне сериала «Академия Амбрелла»

Когда Эмми Рэвер-Лэмпман спросили, что она думает о финальном клиффхэнгере и о том, где окажется Эллисон, она сказала, что ожидает, что ее героине придется иметь дело с некоторыми последствиями и, возможно, также потерять свои собственные силы.