Уже почувствовала на себе майские +25 градусов и теперь думаешь по поводу того, как сдавать экзамену в такую жару? Душный кабинет, закрытые окна, много человек в аудитории, обязательный дресс-код… От одних мыслей становится дурно. Что уж говорить, в такой обстановке запросто может стать плохо, а сдача экзамена может оказаться под угрозой.

Чтобы максимально обезопасить себя от этого, обязательно бери с самой на экзамен большую бутылку воды, чаще пей и постарайся не волноваться. А еще, подбери подходящий образ. Ведь в жару сидеть на экзамене в плотных брюках и пиджаке — такое себе удовольствие. Согласись?

Образ №1

Льняная рубашка + черная мини-юбка (лучше не джинсовая) + балетки

Льняная рубашка — идеальный вариант для экзамена в жару. Даже если она будет с длинным рукавом, за счет своего состава твоему телу будет легко и комфортно, потому что лен — это самый «нежаркий» материал.

Дополнить такой образ можно простой короткой юбкой (лучше их хлопка и эластана) и завершить балетками (главное, чтобы они были свободными и не натирали ногу)

Что надеть на экзамен, если на улице очень жарко
Фото
@bedazelive Pinterest

Образ №2

Маленькое черное платье на бретельках + белая футболка + кеды

Простой, но модный и максимально «открытый» образ — маленькое черное платье на супертонких бретельках, которое лучше всего надеть на 100%-ю хлопковую футболку, чтобы смотрелось аккуратнее и приличнее.

В качестве обуви к такому луку идеально подойдут тканевые кеды.

Что надеть на экзамен, если на улице очень жарко
Фото
@wheretoget Pinterest

Образ №3

Белая рубашка с коротким рукавом + широкие брюки-кюлоты + сандалии

В таком образе все части тела будут закрыты и ты будешь выглядеть максимально нарядно и аккуратно. Но за счет того, что у тебя будет рубашка с коротким рукавом и широкие брюки (которые не прилегают к телу) — тебе будет день очкомфортно и совсем не жарко.

Также, при выбора брюк и рубашки обращай внимание на составы: рубашку лучше всего выбирать из 100% хлопка, а брюки — из льна. А что на счет обуви? К такому образу хорошо подойдут темные сандалии без лишних элементов. Лучше всего с застежкой.

Что надеть на экзамен, если на улице очень жарко
Фото
@kammy_almeida Pinterest