Школа не должна ассоциироваться у тебя с тюрьмой, а школьная форма с полосатой робой. Понимаем, когда спектр допустимых оттенков варьируется от серого до синего, горячая слеза унижения прокатится по щеке любой модницы. Мы на твоей стороне, так что будем выходить из положения вместе. Придерживаясь основных правил школьного дресс-кода, объявим тихую войну синим вязаным жилетам!

Что надеть в школу: образ № 1

Скучные брюки можно заменить актуальными кюлотами, белую рубашку с накрахмаленным воротником – легкой блузой кремового оттенка, а вместо надоевшего жилета надень аккуратный джемпер. Пара продуманных деталей в виде носков и крутого рюкзака всегда кстати. И не забывай про выбор обуви: винные лоферы соединят отдельные вещи в законченный образ.

Что надеть в школу: 5 образов
Рубашка, Marella; джемпер, Banana Republic; кюлоты, Ли-Лу; лоферы, Asos; носки, Morghana; рюкзак, Asos

Что надеть в школу: образ № 2

Не бойся играть с цветовой гаммой: выбирай те оттенки, которые нравятся тебе и могут пройти школьный ценз. Голубая рубашка отлично подойдет к юбке коричневых тонов, а обувь пусть возьмет на себя ведущую роль. Главное, дополняй свои наряды аксессуарами – тогда выглядеть скучно ты точно не будешь.

Что надеть в школу: 5 образов
Сумка, Asos; юбка, Marella; очки, Carrera; рубашка, Asos; обувь, Topshop; кольца, Asos

Что надеть в школу: образ № 3

Даже классика может выглядеть интересно. Если требования к форме в твоей школе слишком строгие, обрати внимание на фактуру и крой. Юбка А-силуэта гораздо выигрышнее бесформенных шерстяных мешков. А сумка из рельефной кожи с забавным помпоном и стильные туфли на ремешке выделят тебя из толпы одноклассниц. Ну и не забывай про милые мелочи – они всегда спасают.

Что надеть в школу: 5 образов
Сумка, Aldo; рубашка, Topshop; юбка, Bruuns Bazaar; джемпер, Zara; туфли, Topshop

Что надеть в школу: образ № 4

Добавить немного бунтарства в свой наряд, не нарушая правила, – вполне возможно. Но только в случае если подойти к выбору вещей осторожно и помнить о золотой середине. Эксперименты с образами развивают твои вкус и воображение, так что будь смелее!

Что надеть в школу: 5 образов
Обувь, Uterqüe; рюкзак, Motivi; юбка, Pinko; свитер, H&M Studio; часы, Asos

Что надеть в школу: образ № 5

Послушные девочки выбирают путь наименьшего сопротивления. И порой они абсолютно правы, ведь юбка миди с графичным джемпером и ботинками в тон тоже могут выглядеть очень стильно. Добавив несколько штрихов в виде розовых часов, сережек и пастельного рюкзака, можно прослыть не только отличницей, но и первой модницей.

Что надеть в школу: 5 образов
Джемпер, Forever 21; часы, New Look; юбка, Love Republic; рюкзак, Asos; серьги, Accessorize; ботинки, Banana Republic