Вопрос «Можно ли ему писать первой?» потерял свою актуальность уже сто лет назад. На дворе — 21-ый год 21-го века, и девчонки вполне могут брать инициативу в свои руки! А вот как справиться со страхом не получить ответ на сообщение — другой вопрос. Но даже из-за него тебе больше не придется париться: мы составили 10 идеальных месседжей, на которые отреагировать молчанием просто нереально.

Источник
giphy.com

ЕСЛИ ПАРЕНЬ ТЕБЕ ЗНАКОМ

Забавная гифка вместо банального «привет»

«Привет, как дела?» Почти все неловкие разговоры начинаются с этой фразы. Потому что за ней непременно следует:

— Норм, а ты как?

— Я тоже. Что делаешь?

— Да ничего особенного. А ты?

— И я.

Все! Скукотища, занавес, диалог исчерпал себя. Чтобы такого не случилось, нужно сразу задать игривый тон беседе. Например, начать диалог с гифки-приветствия. Лови парочку примеров 👇

Что написать парню, чтобы он 100% ответил
Фото
giphy.com
Что написать парню, чтобы он 100% ответил
Фото
giphy.com

Ребус из эмодзи

Самое милое, скромное и при этом небанальное предложение — послание, зашифрованное в смайликах.

Что написать парню, чтобы он 100% ответил

Внезапное сравнение

Парням очень приятно, когда девушки признаются, что думают о них. Но если ваши отношения все еще дружеские, лучше не запугивать краша сообщениями в стиле «не могу выкинуть тебя из головы». Притворись, что он залетел в твои мысли совершенно случайно, например, один из актеров фильма, который ты смотришь прямо сейчас, очень его напоминает.

Что написать парню, чтобы он 100% ответил

Ошибись диалогом

Вечная классика, но вполне рабочая! Люди всегда отвечают на странные, не предназначающиеся им сообщения. Просто «случайно» ошибись диалоговым окном и пришли парню текст, который якобы собиралась отправить подруге. Только не пиши сразу же вдогонку: «Ой, это не тебе». Дождись его реакции! Когда он будет на крючке, можешь раскручивать беседу :)

Спроси совета

Знаешь, что еще обожают все парни? Когда девушки прислушиваются к их мнению. Дай ему возможность немного поумничать и проявить себя в качестве эксперта в какой-нибудь области.

Что написать парню, чтобы он 100% ответил

«А где это так классно?»

Он выложил Stories или обычное фото из незнакомого тебе места? Поинтересуйся, где оно находится! При идеальном раскладе парень, возможно, даже решит самостоятельно отвести тебя туда :)

Мемы вошли в чат

Без всяких «приветов» можешь просто скинуть ему забавный мемчик (тут нужен реально смешной) или интересный факт. Пусть даже не пытается найти логику в твоем поступке. Ты — спонтанная и игривая девушка-загадка!

ЕСЛИ ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ НАПИСАТЬ НЕЗНАКОМЦУ

Астрологическая шутка

Даяна Троиси, автор ресурса Swipe Life, посвященного знакомствам в Сети, уверена, что пользователи dating-сервисов очень активно реагируют именно на астрологические шутки. Конечно, сразу пугать парня твоими увлечениями эзотерикой не стоит, но затронуть эту тему вполне можно!

Что написать парню, чтобы он 100% ответил

Комплимент

Век, когда говорить кокетливые приятности мужчинам было неприлично, давно в прошлом! Если не знаешь, что написать понравившемуся в Сети красавчику, то начни с комплимента. Можешь похвалить его спортивное телосложение, интересные публикации (умные мысли то есть), аудиозаписи… да и вообще что угодно! На комплимент невозможно не ответить.

Необычный вопрос

Смешно звучит, но лучший способ получить ответ — это задать вопрос! 😉

Хорошие журналисты, которые часто берут интервью, знают, что собеседнику нужно задавать такие вопросы, на которые невозможно ответить односложно («да» или «нет»). Так что пошевели мозгами, покреативь и спроси незнакомца что-то вроде «какая у тебя любимая форма макарон?» или «какой выбираешь соус, когда заказываешь картошку фри?»

  1. Он точно удивится такому неожиданному сообщению.

  2. Однозначно ответит!

А дальше все в твоих руках ❤️

Опрос
Боишься писать первая?
  • Да, никогда не пишу
    %
  • Боюсь, но рискую иногда :)
    %
  • Нет, что в этом такого?
    %