У тебя же бывало такое чувство, что хочется чего-то острого, кислого или сладкого? Но прежде, чем кушать, подумай, не будет ли у тебя потом болеть живот. Ниже приведены продукты, которые при употреблении на голодный желудок могут вызвать чувство дискомфорта. Так что внимательно прочти список продуктов и старайся заменять их на другие. 

Что нельзя есть на голодный желудок? 6 продуктов
Фото
tumblr.com

Блюда со специями

Иногда утром хочется съесть что-то ароматное и острое, но из-за специй в желудке могут появиться боли, поэтому лучше есть острую пищу на обед или ужин. Вместо этого съешь молочные продукты, которые мягко покрывают стенки желудка и не вызывают раздражения.

Фрукты

Дело в том, что фрукты не насыщают нас, если кроме них, ничего не съесть. Сахар в фруктах попадает в кровь медленнее, чем сахар из шоколадок, но голод фруктовый сахар не особо утоляет. Вместе с фруктами лучше всего употребить продукты, богатые белками, например, орехи, творог или сыр. Так ты почувствуешь насыщение и не скоро проголодаешься. 

Что нельзя есть на голодный желудок? 6 продуктов
Фото
tumblr.com

Чипсы и печенье

Чипсы и печенье не справляются с утолением голода, так как в них содержатся легкодоступные углеводы, которые быстро перевариваются. Так что лучше перекусить сэндвичем с курицей или индейкой.

Кофе, кетчуп, мята

Эти продукты стимулируют желудок вырабатывать больше кислоты. По этой причине их не рекомендуется употреблять на голодный желудок. В противном случае, может появиться изжога и боли. Лучше съесть овощи, в которых много клетчатки.

Что нельзя есть на голодный желудок? 6 продуктов
Фото
tumblr.com

Суши

Белый рис вместе с соевым соусом может навредить, если ты съешь их на голодный желудок. Тем более, соевый соус соленый, поэтому тебе захочется пить. А с утра наш организм и так обезвожен после сна, так что лучше перенести употребление суши на обед или ужин.

Жареные и жирные блюда

Жареные и жирные блюда очень тяжело переваривать, особенно с утра, потому что организм только проснулся. Попробуй не перегружать свое пищеварение, съедая на голодный желудок что-то легкое, например, йогурт, кашу или творог.