Во-первых, мы учимся так или иначе всю жизнь, во-вторых, важно вовремя открыть для себя «источники» ценных знаний и навыков. Вместе с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы, кажется, такие нашли!

Что почитать: 5 книг, которые помогут лучше и быстрее учиться

«Просто космос», Екатерина Ленгольд

Автор этой книги, Екатерина Ленгольд, делится интересными и полезными знаниями о лично ею разработанной системе планирования. Например, она уверена, что долгосрочные цели не работают и вместо них предлагает проходить так называемые спринты — задачи на ближайшие три месяца. Кроме этого, в ее книге ты найдешь «пошаговую инструкцию» по формированию полезных привычек, борьбе с прокрастинацией, управлению эмоциями и многое другое. Must read!

Что почитать: 5 книг, которые помогут лучше и быстрее учиться

«Скорочтение», Питер Камп

Занятная авторская методика, которую определенно стоит попробовать всем, кто давно планирует повысить скорость чтения, но по каким-то причинам не идет на специализированные курсы. Питер Камп предлагает определенные упражнения «на ускорение», обещая результат через две недели. Но имей в виду, что сначала у тебя действительно увеличится скорость, но понизится понимание — автор предупреждает об этом. Но, продолжая ежедневно заниматься, ситуация стабилизируется и вскоре ты заметишь прогресс, на который рассчитывала.

Что почитать: 5 книг, которые помогут лучше и быстрее учиться

«Думай медленно, решай быстро», Даниэль Канеман

Легендарная книга Нобелевского лауреата Даниэла Канемана объясняет, почему порой мы совершаем нерациональные поступки и принимаем неверные решения. Дело в двух системах мышления, по мнению автора. Первое, «медленное» — включается, когда мы решаем какую-то задачу или выбираем товар в магазине. Второе, «быстрое» — работает фоном и находится где-то в подсознании. Так что, если ты хотя бы раз задавалась вопросом, доверять ли своей интуиции — то эта книга на него ответит. Да и на многие другие, не менее распространенные, в том числе.

Что почитать: 5 книг, которые помогут лучше и быстрее учиться

«Гений внутри», Марк Леви

Марк Леви полагает, что мы сами сдерживаем себя благодаря внутреннему строгому «цензору», когда дело доходит до принятия нестандартных решений или генерации идей. Чтобы выйти из зоны собственных ограничений, он предлагает технику фрирайтинга или вольного писательства. Выражая чувства и эмоции на бумаге в свободной форме (что само по себе уже очень терапевтично), можно незаметно для себя обнаружить ценные мысли, новые возможности и даже ответы на давние вопросы.

Что почитать: 5 книг, которые помогут лучше и быстрее учиться

«Внимание самому важному», Нин Джеймс

У этой книги очень благая цель — научить нас сосредотачиваться на главном и проживать мгновения, минуты, дни более осознанно, не отвлекаясь на мелочи. C помощью данных рекомендаций ты сможешь улучшить взаимоотношения с родителями или друзьями и повысить ежедневную продуктивность. Да и вообще задуматься, насколько ты внимательна к учебе, личной жизни, окружающей нас среде. По мнению автора, осознанность — двигатель личного прогресса и настоящая сила, которая открывает целый мир возможностей и вариантов. Звучит впечатляюще, не правда ли?

MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду STUDYWELL, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируй код до 16 сентября 2020 — читай и слушай любые из 290 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.