Какая работа оправдает ожидание? А какая станет сущим мучением? Решение есть! Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы составили для тебя крутую подборку книг, которые помогут выбрать дело жизни и не пожалеть.

Что почитать: 5 книг, которые помогут определиться с профессией

«Никогда-нибудь» Елена Резанова

Если думаешь, что у тебя нет особых талантов, не знаешь, как воплотить мечты в реальность, а советы старших тебе кажутся устаревшими, срочно принимайся за чтение этой книги! Елена Резанова, специалист в области карьерных стратегий, расскажет, как не застрять в попытках соответствовать чужим ожиданиям, как осмелиться взять на себя ответственность за свои решения и начать жить по собственному плану. Книга написана очень понятно: четко и по делу. К тому же автор делится простыми, но действенными техниками, которые помогут поверить в себя и двигаться в правильном направлении.

Цитата:

«Самореализация — не точка на горизонте, а процесс. И он начинается не когда-то в отдаленном будущем, а как только вы решились и сделали первый шаг»

Что почитать: 5 книг, которые помогут определиться с профессией

«Предназначение» Александр Рей

Практикующий психолог Александр Рей считает, что если человек несчастен и беден, то идет чужой дорогой. В своей книге автор четко и с юмором объясняет, как найти свое предназначение и почему это так важно. Он предлагает пройти настоящий тренинг: в течение 52 недель вести дневник, в котором по определенной схеме записывать свои достижения и неудачи. По мнению автора, такое пристальное и серьезное внимание к самому себе в течение целого года, способно кардинально изменить человека и его жизнь. Особенно понравится любителям рационального подхода.

Цитата:

«Недостаточно взяться и начать делать. Главное — каждый день не отступать и идти вперед, что бы ни случилось»

Что почитать: 5 книг, которые помогут определиться с профессией

«Мечтать не вредно» Барбара Шер, Энни Готтлиб

Регулярно слышишь от окружающих «опять мечтаешь»? Молодец! Барбара Шер, всемирно известный тренер по личностному росту, похвалила бы тебя. Она уверена, что мечтать очень даже полезно. Ведь только так можно многого добиться и жить счастливой и интересной жизнью. В своей книге автор рассказывает, как увидеть свои уникальные способности, мечтать с пользой и двигаться к выполнению самых заветных желаний. «Мечтать не вредно» была написана в конце 70-х, моментально стала бестселлером и до сих пор остается популярной во всем мире. Must read!

Цитата:

«Можно потратить годы, выясняя, почему боишься воды, но так никогда и не подойти к краю бассейна и не нырнуть»

Что почитать: 5 книг, которые помогут определиться с профессией

«Найди свое „Почему?“. Практическое руководство по поиску цели» Саймон Синек, Дэвид Мид, Питер Докер

Учеба, спорт, общение с друзьями — так можно коротко описать твой день. Но почему ты этим занимаешься? Чего хочешь, какие цели поставила перед собой на ближайшее будущее и что конкретно делаешь, чтобы осуществить желаемое? Авторы этой книги считают, что в основе всех наших действий лежит ПОЧЕМУ. И те, кто знает свои ПОЧЕМУ, успешны и счастливы. Именно ответ на этот, казалось бы, простой, но очень важный вопрос, помогает понять, какой дорогой двигаться.

Цитата:

«У каждого из нас есть ПОЧЕМУ, глубоко укорененная цель, причина или убеждение, которое является источником нашей страсти и вдохновения»

Что почитать: 5 книг, которые помогут определиться с профессией

«Мультипотенциалы. Руководство для тех, кто уже вырос, но так и не решил, кем хочет стать» Эмили Вапник

Мир такой большой, в нем столько возможностей и так хочется попробовать как можно больше всего? Если думаешь так, то Эмили Вапник на твоей стороне. Американская писательница и художница считает, что далеко не у всех — одно единственное предназначение: есть целый тип людей, которым свойственно иметь множество интересов и постоянно менять работу. В книге она делится своим опытом и дает отличные советы, как быть счастливыми таким мультипотенциалам, используя свои возможности по максимуму.

Цитата:

«Способность делать многое и легко переключаться между занятиями может сделать нас и необходимыми, и почти незаменимыми»

Специально для читательниц Elle Girl MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду JOBBOOKS, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируй код до 17 июня 2020 — читай и слушай любые из 290 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.