Любовь к чтению — это очень полезная привычка. А самый главный ее плюс — она интересная. Даже супер занятые айдолы в своем плотном графике находят время чтобы почитать. Чего советуем тебе и мы. А если ты не знаешь с какой книги начать, то выбирай любую и нашего списка! :)

Что почитать: 7 книг, которые советуют твои любимые айдолы

«Кафка на пляже»,
Харуки Мураками

Эта книга — о мальчике по имени Кафка, который сбегает из дома от жестокого отца. И встречает человека по имени Сатору Наката — вот о том, как складываются их отношения, в произведении и рассказывается. Ее советуют не только Намджун из BTS, но и Джае из Day6 и Джису из Blackpink.

Что почитать: 7 книг, которые советуют твои любимые айдолы

«Исповедь „неполноценного“ человека», Осаму Дадзайя

Повесть японского писателя-классика XX века. И хотя повесть была издана как художественное произведение, повествование в ней ведется от первого лица и содержит элементы, которые придают ей автобиографическую основу. Грустная история, которая с первых же глав заставит проникнуться сочувствием к главному герою. А, может быть, ты даже узнаешь в нем себя или кого-то из близких. Певица IU без ума от этого произведения.


Что почитать: 7 книг, которые советуют твои любимые айдолы

«Демиан», Герман Гессе

Еще до того, как BTS подтвердили, что их альбом Wings был вдохновлен этой книгой, АРМИ построили свои теории, чтобы установить связь между историей в клипе и в романе. И оказались совершенно правы!

«Демиан» — это история взросления и духовных поисков молодого человека, раскрывающая сложные философские и психологические проблемы. RM из BTS и Джису из Blackpink считают, что каждый обязан прочитать это великое произведение.

Что почитать: 7 книг, которые советуют твои любимые айдолы

«До встречи с тобой», Джоджо Майерс

Ты наверняка смотрела одноименный фильм с Оливией Кларк и Сэмом Клафлином. Кино делали по вот этой самой книжке. А книга ведь всегда лучше, согласна? Именно так и считают RM из BTS и Вону из SEVENTEEN, которые, как оказалось, те еще романтики с большой дороги.


Что почитать: 7 книг, которые советуют твои любимые айдолы

«Превращение», Франц Кафка

Одно из самых известных произведений одного из самых необычных авторов в истории литературы — Франца Кафки. Повесть о мужчине, который просыпается и обнаруживает, что превратился в гигантское насекомое. Кстати, если ты внимательно следишь за айдолами, то наверняка знаешь, что эту повесть к прочтению советует не только Йери из RED VELVET, но и RM из BTS.


Что почитать: 7 книг, которые советуют твои любимые айдолы

«Маленький принц»,
Антуан де Сент-Экзюпери

Кто не читал эту повесть за школьной партой? Однако истинный смысл и гениальность произведения можно познать только перечитывая ее уже во взрослом возрасте. Почему? Потому что жизнь вокруг тебя совсем не такая, как в детстве, и на многие вещи с возрастом мы, к сожалению, смотрим иначе. Ты же помнишь тот момент, когда Принц пытался доказать всем взрослым, что нарисовал удава, проглотившего слона, а не шляпу? Эту книгу очень любят и советуют еще раз перечитать Чонгук из BTS, Джису и Розэ из Blackpink и Джинён из GOT7.

Что почитать: 7 книг, которые советуют твои любимые айдолы

«Почерк судьбы»,
Шарлотта Лукас

История одного мужчины, который никак не может оправиться после неудачного брака. Пока в один день не находит странную сумку, висящую на руле его велосипеда. С этого момента и начинаются испытания, которые в конце приведут главного героя к безграничному счастью. Йери из RED VELVET очень любит эту книгу и советует прочитать ее своим поклонникам. Или же всем, кто, так же, как она, увлекается литературой. :)