К нам приближается самый милый праздник – День матери. В этом году он выпал на 26 ноября. Это прекрасный повод, чтобы лишний раз порадовать любимую маму. Для этого совсем необязательно дарить дорогостоящие подарки, достаточного простого знака внимания и уважения – мама будет счастлива в любом случае. Мы собрали 12 подарков, которые точно порадуют самого дорогого человека в твоей жизни. Читай и выбирай ;) 

Что подарить маме в День матери? 12 небанальных вариантов
Фото
tumblr.com

Самодельная открытка

Целый простор для воображения! Обложку для такой открытки можно нарисовать, а можно сделать красивую аппликацию из цветной бумаги. Всё зависит только от твоего таланта! Внутри обязательно нужно написать самые искренние слова или даже сочинить стихотворение. Кстати, много крутых идей можно найти в Pinterest. < em>

Торт

Какой же праздник без сладостей? Если ты сможешь сделать торт сама, то мама, наконец, убедиться в твоих кулинарных способностях.  А чтобы не возиться с коржами, у нас есть один простой рецепт! Тебе понадобятся несколько пачек печенья прямоугольной формы, молоко, варенье и твороженные сырки в брикетах.

Выбираешь форму под твой торт. Макаешь печенье в молоко и выкладываешь дно формы. Сверху мажем всё это вареньем. Потом снова обмакиваем печенье в молоко и накрываем слой варенья. Сверху размазываем твороженную массу. И снова печенье! Высота твоего творения зависит от высоты посуды и твоего желания. Для последнего слоя раскроши печенье и просто засыпь им варенье. Оставь торт на несколько часов в холодильнике и с утра поздравляй маму.

Что подарить маме в День матери? 12 небанальных вариантов
Фото
tumblr.com

Песня или стихотворение

Как бы банально это не звучало, но это действительно работает! Подготовь минус своей любимой песни, надень красивое платье и спой для своей мамы! Мы уверенны, она растрогается до глубины души. При желании можно сделать из этого целую концертную программу, подключить к этому папу, брата, своего домашнего питомца  и других родственников. Ну а если в конце вы преподнесёте подарок маме, то праздник точно запомнится надолго. Кстати, готовить подарок можно с папой и тогда список возможностей колоссально расширяется!

Уют

Ты спросишь, как можно подарить уют? Очень легко! В список возможных вариантов входит плед, свечи, халат и даже красивые варежки! В конце концов, надвигаются холода и без тёплых шерстяных вещей никуда. Да и новые красивые домашние тапочки тоже не помешают.

Что подарить маме в День матери? 12 небанальных вариантов
Фото
tumblr.com

Книги

Если твоя мама любит читать и находит на это время, то поиск подарка облегчается. Может быть, ты знаешь её любимого автора? Или мама любит определённый жанр? Посмотри на книжную полку, и все станет понятно. Зайди в любой книжный магазин, купи серию книг в подарочных обложках или закажи доставку на дом. Уверены, твоя мама будет в восторге!

Эмоции

День матери в любом случае принесёт кучу положительных эмоций. Но если ты подаришь ей билет в театр или кино, их станет ещё больше! Это может быть всё что угодно: сертификат на сеанс массажа, приглашение на выставку или прогулка на лошадях. А может быть, мама с детства мечтает о прыжке с парашютом! Сейчас самое лучшее время исполнять все её мечты.

Что подарить маме в День матери? 12 небанальных вариантов
Фото
tumblr.com

Картина

Ты можешь написать картину самостоятельно или кого-нибудь попросить. В Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) сейчас очень много крутых художников и иллюстраторов, которые по фото смогут нарисовать и картину, и скетч, и арт – да все, что угодно! Выбирай мастера и радуй маму;)

Уберись в квартире

Да, мы серьезно! Лучший подарок для мамы – это чистая квартира, накормленные домашние животные и тишина. Представь, как она будет счастлива, если придет с работы и увидит, что делать ничего  не нужно – ты уже со всем справилась? Верхом блаженства для нее будет, если ты приготовишь ужин, и не спалишь при этом кухню. 

Что подарить маме в День матери? 12 небанальных вариантов
Фото
tumblr.com

Устрой встречу со старой подругой

Наверняка у твоей мамы есть друзья, которые живут в другом городе, и с которыми она общается исключительно в интернете и мессенджерах. Попробуй договориться с ее подругой, скооперируйся с папой и устрой маме девичник в компании ее друзей. Нам кажется, это отличная идея.

Сделай альбом воспоминаний

Вариантов масса: ты можешь заняться скрапбукингом, сделать красивый альбом с фотографиями, смонтировать короткий видеоролик или даже составить семейное дерево – для этого нужно только пообщаться со всеми родственниками и расспросить обо всем.

Что подарить маме в День матери? 12 небанальных вариантов
Фото
tumblr.com

Напиши список «За что я люблю маму»

Ты ведь любишь свою маму? Так скажи ей об этом – напиши 20-25 причин любить ее и опубликуй где-нибудь в соцсети или оформи список в виде самодельной подарочной открытки. Стихи внутри уже вряд ли ее удивят, а вот список – вполне.

Фотосессия

Все любят красивые фотографии, но не все умеют и любят фотографироваться. Почему бы тебе не найти фотографа и не устроить маме одиночную фотосессию? Или ты снова можешь попросить папу оплатить семейную фотосессию, а когда все будет готово – распечатаете фото и развесите по дому. Каждая мама любит фотографии, на которых запечатлена вся семья, включая животных, и с особой гордостью демонстрирует их гостям.