Что подарить подростку на Новый год: шпаргалка для родителей
Фото
Кадр из фильма «Старый» Новый год»

Скоро наступит Новый год, а это значит, что нас ждут не только праздничная атмосфера, обилие конфет и веселья, но и подарочки 😌. Ты уже придумала, как порадуешь маму, папу, подругу, брата и сестру? Знаем, что ты продолжаешь читать нас и черпать идеи. Так, мы уже рассказывали о бюджетных подарках для подруги, впереди еще больше полезной информации! В этой статье мы покажем крутые штуки, которые вдохновят девушку- или парня-подростка. Отправляй статью папе или маме, пусть знают, что тебе интересно!

Что подарить подростку на Новый год: шпаргалка для родителей

Что подарить девушке-подростку?

Бьюти-гаджет 

Ухаживать за лицом с такими гаджетами гораздо проще, они же и экономят средства, которые раньше можно было потратить на некоторые виды косметики. Так, специальные аппараты для чистки лица эффективно удаляют загрязнения из пор, препятствуя появлению воспалений и черных точек. А специальные массажеры помогают усилить естественный румянец и лучше проникнуть крему и маскам в нижние слои кожи. О таком подарке мечтает каждая вторая девчонка! 

Этот гаджет подойдет для всех типов кожи. С помощью вибрации он бережно очистит кожу и поможет ей отдохнуть от стресса.

Ультразвуковая щетка для улучшения цвета лица
Реклама. ООО "Яндекс"

Стильная косметичка

Девчонки часто разбрасывают косметику по всему дому, теряют помады и карандаши для губ в разных сумках… Лучший способ помочь упорядочить бьюти-средства — подарить красивую косметичку или целый набор для хранения косметики.

  • P.S. Некоторые санкционные бренды можно найти на маркетплейсах ;)

Victoria's Secret — классика красивых товаров для девушек.

Набор из трех косметичек
Реклама. www.lamoda.ru

Беспроводные наушники

Так классно слушать музыку и гулять по городу в больших наушниках! Особенно, если они еще и модные, и без проводов, (чтобы в них не запутаться). С таким гаджетом будет здорово и учиться, в случае возвращения дистанционки🤓. Система активного шумоподавления поможет сконцентрировать внимание и перестать отвлекаться.

Эти наушники дополнят любой образ! А еще в них есть встроенный микрофон для разговоров с мамой и долгих дискуссий с преподавателем.

Стильные
Реклама. ООО "Яндекс"

Гаджет для волос

Сейчас бьюти-технологии идут по пути упрощения — один гаджет, как правило, заменяет и фен, и плойку, и выпрямитель. Такой мульти-продукт будет и дешевле всех перечисленных приборов, и места много не займет! 

Высушить волосы — полдела, их же нужно еще красиво уложить! Фен-щетка с несколькими насадками — лучший вариант для девочки, которая ценит ухоженный вид.

Фен-щетка
Реклама. ООО "Яндекс"

Умные часы

Умные часы помогут прекратить ходить везде с телефоном. Так устроены подростки — чтобы отслеживать время и не пропустить важное сообщение, они всегда носят смартфон в руке. Это способствует бесконечному зависанию в соцсетях. 

Умные часы покажут время и оповестят о моменте, когда телефон нужно взять в руки. А еще они показывают пульс, глубину сна и измеряют уровень кислорода в крови.

Эти часы будут изящно смотреться на руке, надежно выполняя все свои функции!

Умные часы HUAWEI Watch Fit 2
Реклама. ООО "Яндекс"

Палетка с яркими тенями

Большинство редко пользуется яркими оттенками в повседневной жизни, поэтому когда дело доходит до выхода в свет, такие тени всегда в дефиците. Праздничная косметика — идеальный подарок на Новый год! И прослужит долго, и настроение создаст. 

Высокопигментированные тени золотого, зеленого, розового и других цветов сделают акцент на «зеркале души». В этой палетке, что ни мало важно, есть и нюдовые цвета для сбалансированного макияжа.

Палетка теней
Реклама. ООО "Яндекс"

Что подарить парню-подростку на Новый год?

Коньки

Вперед, на лед! Скоро по России ударят холода, а это значит, что в парках зальют первые катки. Зима — не помеха, если на твоих ногах…. Нет, не валенки, а коньки! Лед согревает, это не раз нам доказывали и звезды Ледниковой периода, и наши родители, когда тащили нас на каток. Настало время обновить коньки или даже научиться кататься! 

Эти коньки с морозоустойчивым носком точно не дадут скучать этой зимой. Скорее разбегайся и не забудь заточить как следует лезвия!

Хоккейные коньки TechTeam Black Wings
Реклама. ООО "Яндекс"

Синий свитер или джемпер

Парни обожают выглядеть стильно! Большинству из них близка универсальная мода, то есть важно, чтобы вещь можно было носить и в универ, и на прогулку с друзьями. Поэтому теплая и качественная кофта — отличный подарок для парня. Кстати, грядет год Голубого Водяного Кролика, так что синий или голубой подарок — то, что принесет удачу в 2023 году.

Эта кофта из 100% хлопка идеально подойдет любителю активного образа жизни и универсального стиля.

Джемпер синего цвета
Реклама. www.lamoda.ru

Шлем виртуальной реальности

Если вдруг ты родитель и случайно (или нет) нашел эту статью, вот лайфхак для тебя! Покупаешь на Новый Год шлем виртуальной реальности ребенку, а потом используешь его сам 😈 Это шутка, но в ней есть доля правды). Технологии вплотную подошли к нам: теперь VR — это не просто игрушка, но и важный инструмент для тех, кто хочет разрабатывать программы для этой среды и пробовать себя в новых условиях.

Встань с кресла и окажись в новой реальности! Если тебе подарили этот шлем, обязательно дай попробовать его всем членам семьи. Пусть они тоже сражаются с зомби!

Система VR Sony PlayStation
Реклама. ООО "Яндекс"

Рюкзак

Если не знаешь что подарить парню-подростку, то рюкзак — универсальный презент, который точно пригодится и понравится.

С такой сумкой можно и в школу пойти, и в поездку с классом отправиться. Стильно и элегантно!

Рюкзак серо-коричневого цвета
Реклама. www.lamoda.ru

Пленочный фотоаппарат

Почти такой же фотик, на который когда-то снимали важные моменты твои родители, бабушки и дедушки! Кадры, которые не сравнятся со снятыми на смартфон из-за своей атмосферы и глубины. А как здорово проявлять пленку — обязательно спроси у старших! 

Столик-подставка для ноутбука

Учащемуся в школе, вечно пропадающему на парах или работающему парню приходится время от времени (если не постоянно) выполнять задачи с помощью ноута. Чтобы воркать из дома было в радость, выбери в подарок подставку или столик для его гаджета — каждый мужчина оценит.