Поэтому предлагаем смотреть сериалы, основанные на хороших романах, — есть очень большой шанс, что сюжет окажется классным и ты потом захочешь прочитать еще и книгу! Вместе с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы составили список отличных сериалов, с которыми можно провести ноябрьские вечера.

Что посмотреть: 5 крутых экранизаций Netflix по мотивам известных книг (+промокод 😜)

Ребекка

«Ребекка» — невероятно эстетичный сериал, который был снят на основе одноименного романа Дафны Дюморье. Психологический триллер привлек внимание не только Netflix — еще в 1940 году «Ребекку» экранизировал великий Хичкок. Почему тебе стоит посмотреть именно новую версию? Во-первых, в главной роли — красавчик Арми Хаммер, который играет богатого аристократа-вдовца, привезшего новую жену в свое красивое, но жутковатое поместье. Во-вторых, прекрасные наряды и роскошные интерьеры, — картинка впечатляет! Новое прочтение классики должно быть именно таким.

Что посмотреть: 5 крутых экранизаций Netflix по мотивам известных книг (+промокод 😜)

13 причин почему

Грустная, но захватывающая история, ставшая одним из главных хитов Netflix. Это экранизация одноименного романа Джея Эшера, известного американского автора, который пишет в основном для подростков. История о том, в каком отчаянии порой оказывается человек при внешнем спокойствии, и как всеобщее равнодушие может привести к трагедии. Главная героиня решает покончить жизнь самоубийством, но перед этим записывает 13 аудиокассет. Каждая из них посвящена человеку и истории, ставшими одной из причин ее смерти.

Что посмотреть: 5 крутых экранизаций Netflix по мотивам известных книг (+промокод 😜)

Энн

Канадский сериал «Энн» — современное прочтение классического романа Люси Мод Монтгомери «Энн из Зеленых Крыш». Энн — девочка-сирота, которая сначала живет в приюте, но потом попадает в семью. Это история взросления, попытках «влиться» в новое окружение и, конечно же, поисков себя. Будет все — и любовь, и непонимание, и проблемы равенства… Удивительно, каким актуальным оказался сюжет, написанный более 100 лет назад!

Что посмотреть: 5 крутых экранизаций Netflix по мотивам известных книг (+промокод 😜)

Ведьмак

Этот нашумевший сериал Netflix снят по фэнтези-саге польского писателя Анджея Сапковского, — и фильм, и серия романов, стали невероятно популярными. Ведьмака играет Генри Кавилл — его герой Геральт странствует по Континенту, избавляя людей от различной нечисти. За деньги, разумеется. А еще у него есть подопечная — волшебница Цири, наследница целого королевства, вынужденная скрываться от врагов. Захватывающий сюжет закручен не хуже «Игры престолов», так что освободи время — это надолго!

Что посмотреть: 5 крутых экранизаций Netflix по мотивам известных книг (+промокод 😜)

Оранжевый — хит сезона

Сериал из 7 сезонов, который уже можно назвать «классикой Netflix», рассказывает о жизни в женской тюрьме. Интересно, что автор романа «Оранжевый — хит сезона. Как я провела год в женской тюрьме» Пайпер Керман действительно отбывала срок и книга во многом автобиографична. Жизнь Пайпер была спокойной и ничем не примечательной, пока глупая история не привела ее за решетку — мимолетный роман с парнем, оказавшимся наркоторговцем закончился очень плачевно. Героиня — по сути не преступница, но ей придется привыкнуть к новым условиям и весьма специфическому окружению.

MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду GOODREAD, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 15 ноября 2020.