Это праздник тех, кто не боится сменить проторенную дорожку на неизведанный путь. Что, если за углом тебя ждет приятная встреча или новая любовь? А может, целое приключение?

Вместе с онлайн-кинотеатрам ivi мы собрали для тебя несколько фильмов о том, какие подарки судьбы могут быть спрятаны за «поворотом не туда».

Дорога на Эльдорадо

Срочно исправь ситуацию, если этот мультфильм еще не в списке просмотренных. Шедевр от студии DreamWorks рассказывает о двух испанских жуликах, оказавшихся после неудачно закончившейся аферы на корабле самого Кортеса. Пытаясь сбежать от жестокого конкистадора, еще и прихватив его любимого коня, двое друзей случайно находят легендарный город Эльдорадо. Тут и начинаются настоящие приключения.

Что посмотреть: 5 увлекательных фильмов о неслучайных случайностях

Первому игроку приготовиться

Когда в гонку за наследством разработчика виртуальной игры OASIS включается тысяча соперников, не прислушиваться к знакам судьбы – просто возмутительно! Именно так подумал главный герой фильма простой парень Уэйд Уоттс – и стал участником состязания практически вселенского масштаба.

Смелость и нежелание слепо следовать правилам втягивают его в погоню за сокровищами по фантастической вселенной, полной загадок, открытий и опасностей.

Что посмотреть: 5 увлекательных фильмов о неслучайных случайностях

Тайная жизнь пингвинов

Увлекательный японский мультфильм про четвероклассника по имени Аояма, который живет в обычном японском городе, но внезапно обнаруживает со своим домом пингвинов. Поскольку этих птиц здесь никогда не было, любознательный школьник пытается выяснить, откуда они взялись.

И обнаруживает океаническую сферу явно инопланетного происхождения. Теперь парнишке предстоит разгадать ее загадку и, как водится, спасти весь мир от большой беды.

Что посмотреть: 5 увлекательных фильмов о неслучайных случайностях

Погружение

История двух влюбленных, разделенных тысячами миль, никого не оставит равнодушным. Особенно когда этих влюбленных, познакомившихся на курорте, играют Алисия Викандер и Джеймс МакЭвой. Он – офицер разведки, она – ученый-океанолог. Ему предстояла смертельно опасная миссия в Сомали, ей – экспедиция на дно океана.

И теперь, когда они оказались в тяжелейших условиях – в плену у боевиков, в батискафе на глубине – все, что у них есть, – это их любовь…Романтический триллер «Погружение» по мотивам одноименной книги Дж. М. Ледгарда можно бесплатно посмотреть в онлайн-кинотеатре ivi.

Что посмотреть: 5 увлекательных фильмов о неслучайных случайностях

Доброе утро

Бекки Фулер – молодой телепродюсер, который без остатка отдается своему делу, мечтает о признании за свои труды, а попутно хочет найти свою любовь. Она работает над программой на небольшом канале, но в один момент судьба преподносит девушке неприятный сюрприз – ее увольняют с работы.

Бекки придется учиться жить заново: выйти на телеканал в Нью-Йорке и начать заниматься шоу под названием «Доброе утро», которое совершенно не пользуется популярностью. Удастся ли ей поднять рейтинг программе и устроить свою жизнь?

Что посмотреть: 5 увлекательных фильмов о неслучайных случайностях