Что посмотреть вечером с родителями: лучшие фильмы для всей семьи

Семейные вечера могут стать невероятно ламповыми и крутыми, если в какой-то момент вы все вместе посмотрите хороший фильм. Проблема лишь в том, что у членов семьи вкусы в кино могут кардинально различаться. Но, к счастью, существуют фильмы, которые нравятся буквально всем. Мы собрали их всех вместе, чтобы этот списочек был у тебя всегда под рукой 😉

Маленький принц (2015)

Добрая история о ценности момента и поиске смысла жизни. Мультфильм рассказывает историю маленькой девочки, мама которой хочет чтобы она поступила в престижную академию. Для этого был разработан подробный «план Жизни», где всё расписано (даже подарки на все праздники).

Девочка начинает готовится по нему к вступительным экзаменом, пока в их дом не влетает пропеллер от старого самолета. Зачинщиком хаоса оказывается пожилой летчик, который в душе остался обычным ребенком. Он и делится историей про Маленького принца и нежную розу, которая в корне переворачивает жизнь девочки.

Джуманджи (1995)

Замечательная классика семейных комедий из девяностых. История закручивается вокруг таинственной настольной игры «Джуманджи», которая воплощает в реальность все игровые задания.

Сюжет рассказывает о двух детишках — Джиди и Питере. Они вместе со своей тетей переезжают в старый дом, где и находят настольную игру. От скуки, начав в нее играть, они устраивают потоп, нашествие диких африканских животных и даже возвращают из джунглей бывшего игрока Алана. Он долгое время считался пропавшим без вести. Теперь героям предстоит преодолеть сложные испытания настольной игры, чтобы вернуть все на свои места.  

Приключения Паддингтона (2014)

Фильм повествует историю милого медведя Паддингтона. Он является представителем разумного вида медведей из Перу, который прибывает в Лондон после ужасной катастрофы у себя на родине. Оказавшись в большом городе, мишка встречает семью Браунов, которая соглашается дать ему ночлег на одну ночь.

Со временем выясняется, что семья переживает не лучший этап в своей жизнь, в частности из-за отца, который старается держать все под контролем. Теперь Паддингтону предстоит разобраться в семейных распрях и найти таинственного исследователя, который открыл его вид.  

Инопланетянин (1982)

Группа инопланетян прилетают на землю в составе научно-исследовательской группы. Они хотят собрать материалы почвы и изучить флору и фауну. Однако их визит замечают специалисты из NASA, которые хотят поймать пришельцев.

При появлении правительственный агентов инопланетяне убегают, забыв одного из членов группы. Вскоре его находят земной мальчик Эллиот, который решается помочь внеземному другу добраться домой.

Последний богатырь (2017)

Иван Найдёнов — обычный молодой человек, живущий в Москве. Он участвует в телешоу «Битва магов» по псевдонимом «Белый маг Светозар» и проводит частные консультации с богатыми клиентами. Единственное, что его удручает это одиночество.

Однажды его жизнь полностью переворачивается, когда он магическим образом попадает в Белогорье. Там выясняется, что Иван — сын великого богатыря и что теперь ему предстоит найти меч-кладенец, чтобы спасти мир.

Пираты Карибского моря (2003)

Пираты уже давно заняли огромное место в сердцах миллионов людей по всему миру. Главные герои стали звездами мирового масштаба, а диалоги и шутки давно разобрали на мемы. Отличный приключенческий фильм для просмотра вечером в кругу семьи. Сюжет рассказывает  о молодом человеке Улле Тёрнере, который пытается спасти свою возлюбленную из лап проклятых пиратов. В фильме очень много трюков, графики и капитана Джека Воробья. 

Большой (1988)

История о двенадцатилетнем мальчике, который живет тихой и размеренной жизнью со своими родителями и младшей сестрой. Единственно, что его волнует, это подростковые комплексы и желание поскорее вырасти.

Однажды он находит магический автомат и за 25 центов загадывает желание стать взрослым. На следующий день автомат исполняет заветную мечту мальчика, превращая его в тридцатилетнего мужчину. Теперь ему предстоит столкнутся со всеми тяготами взрослой жизни и понять, как вернуть все обратно. 

Король Лев (1994)

Монументальная история о своем месте в этом мире. Сложная повесть о взрослении и принятии себя, о чувстве долга и обязанностях перед окружающими тебя людьми. Мультфильм наполнен красочными сценами, запоминающимися персонажами и безумной атмосферы саванны. 

Королевство полной луны (2012)

Это милая история любви двух подростков, которые решаются сбежать ото всех. Сэм Шикаски — бойскаут, сирота с очень сложным характером. Сьюзи Бишоп — двенадцатилетняя замкнутая и неуравновешенная девочка, живущая мечтами. Оба сбегают от проблем в своем окружении: Сэм — от травли в лагере, а Сьюзи — от разваливающейся семьи.

Однако их побег заметили и пустились в погоню. Это хороший комедийный фильм, который поднимает важные семейные и общественный проблемы в легкой и непринужденной форме.

Чарли и Шоколадная фабрика (2005)

Вилли Вонка — знаменитый производитель сладостей. Его знают практически по всему миру. Но из-за непонимания людей и их алчности ему пришлось полностью изолировать свою фабрику и рабочих. Долгое время никто не знал, что происходит на предприятии Вонка, пока однажды эксцентричный кондитер не решил найти себе приемника. Так появилась акция с золотыми билетам, которые рандомные дети получили, покупая шоколад.

Подписывайся на theGirl!