Никогда не произноси эти три слова просто так. Ведь они так много значат! Иногда сложно разобраться, какой же смысл мы в них вкладываем? Если ты запуталась, то эта статья как раз для тебя. Потому что здесь мы собрали несколько самых важных смыслов, которые люди вкладывают в эти заветные слова.

Я хочу, чтобы ты был счастлив

Если ты любишь кого-то, ты хочешь чтобы он был счастлив. Неважно, чем закончатся ваши отношения, без всяких планов на будущее, просто потому что ты его любишь. И даже если твой возлюбленный решит порвать с тобой, ты не будешь на него злиться и обижаться, хотя твое сердце будет разбито и тебе будет больно. Все это неважно. Потому что для влюбленного человека счастье половинки значит счастье его самого.

Что слова «Я тебя люблю» значат на самом деле
Фото
giphy.com

Я люблю быть с тобой рядом

Ты не можешь встречаться с человеком, с которым тебе неприятно болтать. С любимым ты наслаждаешься каждой секундой, проведенной рядом. Даже когда вы просто молчите или читаете каждый свою книжку. Да, даже тогда.

Я хочу, чтобы это продолжалось

Если ты любишь кого-то по-настоящему, ты сделаешь все, чтобы вы были вместе как можно дольше, чтобы ваши отношения продолжались и развивались дальше. Ведь ты не хочешь потерять его.

Что слова «Я тебя люблю» значат на самом деле
Фото
giphy.com

Я уважаю тебя

Ты должна уважать своего партнера, что бы ни случилось. Ни в коем случае не пытайся им манипулировать. Психологическое насилие не совместимо с любовью. Если ты любишь человека, ты никогда не сделаешь ему больно, ни физически, ни морально. Прежде чем сделать или сказать что-нибудь, подумай, как будет чувствовать себя твой возлюбленный после твоего поступка.

Я нахожу тебя привлекательным

Влюбленные должны находить друг друга привлекательными. Это вовсе не значит, что вы должны бесконечно делать друг другу комплименты. Но показывать, что вы нравитесь друг другу, нужно каждый день. Чтобы ни у кого не возникло вопроса: «А находит ли он/она меня привлекательным/ой?»

Что слова «Я тебя люблю» значат на самом деле
Фото
giphy.com

Я доверяю тебе

Миллионы отношений разрушаются из-за недостатка доверия. Если ты действительно влюбилась в кого-то, ты должна быть уверена, что он не разобьет тебе сердце. И так же ты должна объяснить ему, что постараешься никогда его не обманывать и не делать ему больно. Доверие – это невероятно важно!

Я забочусь о тебе

Кроме всего прочего, «Я люблю тебя» значит «Я нежно забочусь о тебе». Ты хочешь, чтобы предмет твоей любви был здоров, защищен и счастлив. Если что-то случится с ним, тебе будет очень плохо. Ты хочешь, чтобы он оставался в твоей жизни так долго, как он только пожелает. И ты беспокоишься о нем больше, чем обо всем остальном.

Что слова «Я тебя люблю» значат на самом деле
Фото
giphy.com