Чем заняться в длинные майские выходные? У нас есть парочка интересных идей. На Netflix в апреле вышло много классных фильмов и сериалов — самое время посмотреть все, на что не хватало времени из-за уроков 😁

Новое (не очень) старое кино на Netflix

С этого месяца, кстати, на Netflix можно посмотреть фэнтези-боевик с Киану Ривзом «47 ронинов» (2013), «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (2016), полнометражный сиквел «Аббатства Даунтон» (2019) и «Zомбилэнд: Контрольный выстрел» (2019).

Что смотреть на Netflix: лучшее в апреле 2021

Тень и кость

🌎 США

Один из самых ожидаемых проектов Netflix этого года — фэнтези-сериал по книгам писательницы Ли Бардуго. Фанаты серии романов, кстати, хвалят. Даже если ты не читала книги, но скучаешь по «Голодным играм» и «Волшебникам», не проходи мимо.

Описание на Netflix: Силы зла объединяются против картографа Алины Старковой, когда она обнаруживает у себя сверхспособность, которая поможет ей изменить судьбу истерзанного войной мира.

В ролях: Джесси Мей Ли, Арчи Рено, Бен Барнс

🔗 смотреть на Netflix

Что смотреть на Netflix: лучшее в апреле 2021

Любовь и монстры

🌎 США

Кто скучал по бегущему в лабиринте волчонку? На Дилана О`Брайена в главной роли можно полюбоваться в новом фильме «Любовь и монстры». И снова у его персонажа трудная судьба и куча испытаний. Наверняка интересно.

Описание на Netflix: Недотепа Джоэл пережил апокалипсис и нашествие монстров. Через семь лет он решился покинуть подземный бункер, чтобы разыскать свою бывшую возлюбленную.

В ролях: Дилан О’Брайен, Джесика Хенвик, Майкл Рукер

🔗 смотреть на Netflix

Что смотреть на Netflix: лучшее в апреле 2021

Благословение небожителей

🌎 Китай

Если ты большая любительница китайских фэнтези, то просто обязана посмотреть этот дунхуа-сериал. Это безумно красивое китайское аниме! И очень романтичное 😉 Пока только вышел первый сезон, но уже точно известно, что будет второй 😎

Описание на Кинопоиске: Восемьсот лет назад Се Лянь был наследным принцем королевства Сяньле. Всеобщий любимец, он в довольно юном возрасте вознесся на Небеса, но был дважды изгнан оттуда. Теперь, восемьсот лет спустя, Се Лянь в третий раз возносится и становится посмешищем всех трех царств. Выполняя первую работу в качестве небожителя, он встречает таинственного демона, который правит призраками и наводит ужас на Небеса.

🔗 смотреть на Netflix

Что смотреть на Netflix: лучшее в апреле 2021

Ясукэ

🌎 Япония, США

Аниме-сериал стопудово заценят не только фанаты аниме. В основе мульта, между прочим, реальная история темнокожего самурая. Ясукэ — довольно известная личность. Потому что он первый иностранец в истории Японии, ставший самураем. Прибывший в страну в 1597 году великан (его рост был под 190 см — недостижимая высота для тогдашних японцев, которые даже в 19 веке не вырастали выше 160 см) с кожей как уголь произвел фурор! Некоторые историки считают, что сначала он был рабом, но это не точно. В Японии Ясукэ познакомился с могущественным феодалом Одой Нобунаги и уже через год вошел в высший эшелон военной элиты! Исторические сведения об этом человеке обрываются на 1582 году — что было с ним после, не известно.

Описание на Netflix: Простой лодочник, прежде известный под прозвищем Черный самурай, берет под крыло девочку с загадочными способностями, и ему приходится снова выйти на тропу войны.

🔗 смотреть на Netflix

Что смотреть на Netflix: лучшее в апреле 2021

Достать до неба

🌎 Испания

Главную роль в фильме исполнил Мигель Эрран, сыгравший Кристиана в «Элите» и Рио в «Бумажном доме». Пока нас не радуют новыми сезонами обоих испанских сериалов, зато подкинули подарочек тем, кто скучает по касту испанских хитов. Ну, хотя бы на одного актера теперь можно полюбоваться в новом криминальном кино 😁

Описание на Netflix: Влюбившись в Эстрелью, Анхель, механик с окраин Мадрида, окунается в мир ограблений и становится мишенью неутомимого детектива.

В ролях: Мигель Эрран, Луис Тосар, Каролина Юсте

🔗 смотреть на Netflix

Что смотреть на Netflix: лучшее в апреле 2021

Миф о Сизифе

🌎 Южная Корея

Русский Netflix продолжает отставать от мировых премьер корейских сериалов. Дорамы выходят у нас уже после выхода финальной серии, зато весь сезон целиком — и на том спасибо. (Кстати, 9 мая на нашем Netflix выйдет наконец и дорама об итальянском мафиози корейского происхождения, которого сыграл Сон Джун Ки, — «Винченцо»).

Описание на Netflix: В результате необъяснимого инцидента гениальный инженер вплотную подступается к опасным мировым секретам, а также встречает незнакомку, явившуюся за ним из будущего.

В ролях: Чо Сын У, Пак Щин Хе, Ким Бён Чхоль

🔗 смотреть на Netflix

Что смотреть на Netflix: лучшее в апреле 2021

Ужасно смешные столкновения

🌎 США

Первый сезон шоу с Гейтеном Матараццо вышел в 2019 году. И вот наконец-то продолжение — в апреле Netflix выложил второй сезон «Ужасно смешных столкновений».

Описание на Netflix: Невольно став героями этого пранк-шоу, снятого скрытой камерой, люди встречаются со своими самыми ужасными кошмарами и последующими уморительными разоблачениями.

🔗 смотреть на Netflix

Что смотреть на Netflix: лучшее в апреле 2021

Городской ковбой

🌎 США

Еще одна премьера для тех, кто скучает по касту «Очень странных дел». В этом фильме одного из главных персонажей играет Калеб Маклафлин! Роль его отца исполнил Идрис Эльба, известный нам как минимум по роли в «Мстителях».

Описание на Netflix: Трудного подростка на лето отправляют к отцу, с которым он давно не виделся. Постепенно мальчик сближается с филадельфийской общиной чернокожих ковбоев.

В ролях: Идрис Эльба, Калеб Маклафлин, Джаррель Джером

🔗 смотреть на Netflix

Что смотреть на Netflix: лучшее в апреле 2021

Душа

🌎 Тайвань, Китай

Описание на Кинопоиске: Тайбэй, 2032 год. Прокурор Лянь Вэньчао — лучший в своем деле. Хотя он умирает от рака, все же решает взяться за расследование резонансного дела. В собственном доме при странных обстоятельствах найден убитым известный бизнесмен, а рядом была обнаружена его молодая жена без сознания и с орудием убийства в руке. Она, однако, заявляет, что мужа убил его сын из мести за смерть матери — та год назад увлеклась оккультизмом и, чтобы проклясть мужа, совершила колдовской ритуал, а затем покончила с собой. Чем дальше продвигается следствие, тем больше обнаруживается странных деталей.

В ролях: Чан Чэнь, Джанин Чан, Кристофер Ли

🔗 смотреть на Netflix

Что смотреть на Netflix: лучшее в апреле 2021

Митчеллы против машин

🌎 США, Канада, Франция

Новинка от создателей мультфильма «Человек-паук: через вселенные» и «ЛЕГО Фильм»! Полнометражный мульт-комедия выходит 30 апреля — и это точно должно быть весело!

Описание на Netflix: Восстание роботов помешало их поездке. И теперь только от Митчеллов — самой странной семейки в мире — зависит судьба всего человечества.

🔗 смотреть на Netflix

Что смотреть на Netflix: лучшее в апреле 2021

Эверест

🌎 США, Китай

Еще один полнометражный мультфильм — этот от создателей «Корпорации монстров» и «Сезона охоты». «Эверест», кстати, сначала вышел на больших экранах — в кино его показывали в 2019 году. Все, кому очень понравилось и кто все пропустил, могут теперь посмотреть мультик дома 😃

Описание на Netflix: Озорная сиротка и ее глуповатые приятели сопровождают йети-беглеца в путешествии через весь Китай домой в Гималаи. Вот только по пятам за ними следует охотник.

🔗 смотреть на Netflix

Что смотреть на Netflix: лучшее в апреле 2021

Увиденное и услышанное

🌎 США

Mamma mia! Ужастик с Амандой Сейфрид в главной роли! Очень странные дела будут твориться в семье ее героини. Не без участия, между прочим, Наталии Дайер 😎

Описание на Netflix: Супружеская пара переезжает из Манхэттена в небольшой городок. Вскоре молодая женщина обнаруживает, что ее муж и их новая семейная гавань скрывают зловещие тайны.

В ролях: Аманда Сейфрид, Джеймс Нортон, Наталия Дайер

🔗 смотреть на Netflix

Что смотреть на Netflix: лучшее в апреле 2021

Путь домохозяина

🌎 Япония

Еще одна премьера Netflix для любителей аниме и криминальных историй. Бывший японский мафиози променял карьеру якудза на спокойную семейную жизнь. Сериал о том, как живется в новом амплуа любящего домохозяина бывшему грозному мафиози 😂

Описание на Netflix: Легендарный якудза Тацу по прозвищу «Бессмертный дракон» покидает преступный мир и примеряет новую роль домохозяина и преданного мужа.

🔗 смотреть на Netflix

Что еще новенького на Netflix в апреле

Здравствуй, я! (2021) — тоже свеженькая корейская дорама, хотя и не такая громкая, как «Миф о Сизифе». Главная героиня тотально несчастлива и считает себя неудачницей. Однажды она встречает юную и бойкую версию себя — и эта девица требует перемен!

В огонь и в воду (2021) — японское кино 18+. Рэй помогает спастись от жестокого мужа женщине, в которую она давно влюблена. В бегах между героинями вспыхивают чувства.

Давай сражаться, призрак! (2021) — дорамщики наверняка уже поняли, о чем история. Этот лакорн — ремейк корейской дорамы 2016 года с Ок Тэк Ёном (тот самый, из «Винченцо») и Ким Со Хён. Главный герой обладает способностью видеть призраков и умеет их изгонять. На одном задании молодой симпатичный экзорцист встречает призрак школьницы — и между этими двумя неожиданно завязывается роман…

Сила грома (2021) — американская полнометражная комедия о двух взрослых подругах, ставших супергероинями благодаря формуле, которую изобрела одна из них. Теперь эти могучие тетеньки борются с преступностью! Фильм быстро взлетел в топы просмотров на русском Netflix и так же быстро оттуда вылетел. Рейтинги у кино незавидные — на Кинопоиске всего 4.6, а на IMDb — 4.4. Но… кто знает, может, тебе фильм понравится?

В ритме сердца (2020) — немецкий фильм про юную балерину, которая открывает для себя хип-хоп. И симпатичного хип-хопера 😉 Теперь ей придется сделать выбор — угодить родителям или прислушаться к зову сердца. Для тех, кто скучает по фильмам в духе «Шаг вперед».