Что смотреть в сентябре 2022: самые ожидаемые фильмы, сериалы и дорамы

Сентябрь по понятным причинам считается для многих самым ненавистным и грустным месяцем: начинаются уроки, заканчивается летняя свобода, да и погода никого не щадит своими ливнями и пасмурностью. Есть ли противодействие всему этому негативу? Конечно! Новые крутые фильмы, сериалы и дорамы, которые помогут иногда разгружаться, переключаться и расслабляться. Сразу предупреждаем: крутых релизов в сентябре будет очень много! Мы составили список самых ожидаемых, сохраняй статью в закладки или скринь понравившиеся проекты, чтобы ничего не пропустить!

Самые ожидаемые фильмы сентября 2022

«Любовь на вилле» 

Когда премьера: 1 сентября

Не хочешь, чтобы каникулы заканчивались? Girl, мы тебя не судим. Новая романтическая комедия с прекрасной атмосферой Италии поможет тебе поностальгировать по беззаботному лету. Фильм рассказывает о двух незнакомцах, которые случайно поселяются на одну виллу и делают все возможное, чтобы избавиться друг от друга. Однако со временем они оба понимают, что у них появляются взаимные чувства. Если сюжетная линия «от врагов к возлюбленным» твоя любимая, то этот фильм тебе точно понравится. 

«Пиноккио»

Когда премьера: 8 сентября

Киноадаптацию мультфильма нашего детства мы ждали очень долго! Фильм рассказывает о знаменитом деревянном мальчике. История та же самая, как и в классике, однако она рассказывается под другим углом. Кинолента полна магии, волшебства и доброты. В ней мы увидим любимых персонажей — Сверчка Джимини, милого котика Фигаро, которые выглядят еще круче, чем в мультфильме. К тому же роль Джеппетто исполняет легендарный и харизматичный Том Хэнкс, которому всегда мастерски удается вжиться в свои роли.

«Ирония судьбы в Голливуде»

Когда премьера: 8 сентября

Голливудская адаптация традиционного новогоднего фильма вызвала бурную реакцию у российских зрителей. Некоторые рады увидеть модернизированную версию старой истории, а другие категорически не принимают новый ремейк. Но все-таки внимания лента заслуживает. Как минимум потому что в Эмма Робертс появится в роли Нади, Мэделин Петш — в роли Гали, а вместо Ленинграда и Москвы зрители увидят заснеженный Бостон.

«Три тысячи лет желаний»

Когда премьера: 8 сентября

Волшебный фильм повествует о Джинне, который веками исполнял желания других, однако так и не получил свою обещанную свободу. И вот старинная лампа попадает в руки одинокой женщины Алафии, которая нашла «безобидный» сувенирчик на старом рынке в Стамбуле. Женщина умна и знает, что после трех желаний Джинн станет свободным, и поэтому не спешит с этим ответственным вопросом. Фильм понравится тем, кто любит жанр фантастики и в детстве обожал мультик «Аладдин».

«Смотрите, как они бегут»

Когда выйдет: 9 сентября

Для любителей детективного жанра есть отличная новинка с Сиршей Ронан в главной роли. Действие происходит в Лондоне в 1950-х. Во время постановки пьесы всех ее участников начинают убивать. И теперь старшему инспектору и его помощнику предстоит расследовать это дело и найти убийцу. Фильм богат юмором, атмосферой старой Англии и поэзии, крутейшими актерами и классным саундтреком. Уверены, новый комедийный детектив придется тебе по душе. 

«Отомсти за меня»

Когда выйдет: 16 сентября

Прикольная подростковая комедия про школу как нельзя кстати для начала нового учебного года, не так ли? В фильме от Netflix две ученицы старшей школы решают объединиться, чтобы отомстить всем тем, кто когда-то им насолил или обидел. Теперь их одноклассникам придется несладко, ведь героини настроены решительно. В киноленте ты увидишь много знакомых лиц: в актерский состав вошли Софи Тернер, Камила Мендес, Остин Абрамс и многие другие селебы!

«Не волнуйся, солнышко»

Когда выйдет: 22 сентября

Фанаты красавчика Гарри из One Direction ждали этого фильма очень долго. Триллер Оливии Уайлд рассказывает о маленьком городке в 1950-х, где, на первый взгляд, все кажется идеальным. У мужчин престижная работа над секретным проектом, а их жены наслаждаются роскошным образом жизни. Однако идиллия рушится, когда у Элис появляются подозрения по поводу работы ее мужа. Ей кажется, что она сходит с ума, ведь ее жизнь и весь городок начинают смахивать на некую симуляцию. Новый психологический хоррор точно произведет фурор. Да еще и с такими обалденными актерами, как Гарри Стайлс, Крис Пайн и Флоренс Пью. Будем ждать номинаций на «Оскар»!

«Блондинка»

Когда выйдет: 23 сентября

Фильмов про 1950-е в этом месяце будет довольно много. Эта кинолента расскажет о настоящей жизни эталона красоты Мэрилин Монро. Нашумевший проект раскроет все секреты Нормы Джин (настоящее имя секс-символа) и покажет весь шик и гламур с новой перспективы. Такие биографические фильмы очень полезны, ведь часто мы не замечаем той темной стороны, что скрывается за кадром. Часть фильма снята в стиле нуар, так что атмосфера 50-х гарантирована. 

«Фокус Покус 2»

Когда выйдет: 30 сентября

Легендарный камбэк сестер Сандерсон! «Фокус Покус» стал классикой для Хэллоуина, фанаты пересматривают фильм каждый год. И теперь, 30 лет спустя, мы наконец увидим продолжение истории. По сюжету, трое друзей совершают магический ритуал и случайно возвращают злых сестер в городок Салем. Друзьям предстоит остановить ведьм, пока те не совершили новые злодеяния. В сиквеле можно увидеть всеми любимую Книгу, а также черного кота, который, возможно, будет говорящим, прямо как в оригинале. Надеемся также услышать песню «I Put a Spell on You» в исполнении харизматичных Сандерсон!


Самые ожидаемые сериалы сентября 2022

«Властелин колец: Кольца власти»

Когда выйдет: 2 сентября

Поклонники волшебного мира Толкиена ликуют, ведь им предстоит увидеть долгожданную новую историю про Средиземье. Сериал состоит из 8 серий, которые будут выходить еженедельно. Проект «Кольца власти» является приквелом «Властелина Колец» и «Хоббита» и рассказывает о событиях за тысячи лет до приключений, описанных в любимых фильмах и книгах. Однако, несмотря на это, некоторые герои, как Элронд, Галадриель, Исилдур и другие, появятся в новом сериале. Играть их будут другие актеры, ведь во время Второй эпохи эти персонажи были совсем молодыми. 

«Тачки на дороге»

Когда выйдет: 8 сентября

Есть тут любители легендарного дуо Молнии Маккуина и Мэтра? Рады сообщить, что крутые машинки возвращаются! Компания Disney+ выпускает целый сериал про новые приключения «Тачек». Самое классное то, что весь сезон выйдет в один день — 8 сентября, так что ждать новых серий тебе не придется. По сюжету старые друзья отправляются в увлекательное путешествие, чтобы повидать сестру Мэтра, и на дороге сталкиваются с новыми опасностями. 

«Судьба: Сага клуба Винкс»: второй сезон

Когда выйдет: 16 сентября

После почти двухлетнего перерыва клевые феечки Винкс снова в деле! Во втором сезоне учениц волшебной школы Алфея ждут новые, еще более крутые приключения, тайны и опасности. К главной пятерке присоединится новая волшебница — фея природы Флора, кузина Терры. Но это не единственный сюрприз. Судя по трейлеру, во втором сезоне будут новые любовные линии, новые враги и… крылья!


Самые ожидаемые дорамы сентября 2022

«Маленькие женщины»

Когда выйдет: 3 сентября

Любителям классического произведения Луизы Мэй Олкотт эта дорама точно понравится, ведь она является адаптацией известного одноименного романа. Однако вместо четырех сестер здесь их будет три. По сюжету, девушки выросли в бедной семье, и каждая из них пытается найти свое место в жизни. Героини делают все возможное, что защитить свой дом, когда сталкиваются с самой влиятельной и богатой семьей страны и попадают в большую переделку. В сериале появятся Нам Джи Хён («Муж на 100 дней», «Подозрительный партнер»), Ким Го Ын, которая снялась в дораме «Клетки Юми», и Ви Ха Чжун, наиболее известный благодаря сериалу «Игра кальмара».

«Юридическое кафе»

Когда выйдет: 5 сентября 

Бывшая работница юридической компании Ким Ю Ри решает открыть свое уникальное кафе. В нем посетители могут заказать чашечку кофе, а также получить юридическую консультацию. Скажи, что идея и впрямь классная? Здание, где Ким начинает свой бизнес, принадлежит бывшему прокурору, который живет за счет арендной платы. Уверены, эти двое еще успеют пройти пусть от врагов к возлюбленным, а нам предстоит увидеть много ми-ми-мишных моментов с главными героями. Роль прокурора исполняет красавчик и «кумчина нации» Ли Сын Ги 😍

«Любовь по контракту»

Когда выйдет: 21 сентября

Новая романтическая комедия рассказывает о жизни красивой и умной девушки Чхве Сан Ын (роль которой исполняет неотразимая Пак Мин Ён). Чхве работает в службе «Жена на час», она ходит на разные мероприятия с одинокими деловыми мужчинами, притворившись их спутницей. Однажды девушку нанимает младший сын семьи чеболей и, конечно же, влюбляется в Чхве. Сможет ли парень завоевать сердце неприступной красавицы и расторгнуть ее пятилетний контракт с таинственным клиентом? Узнаем совсем скоро! 

«Адвокат за тысячу вон»

Когда выйдет: 23 сентября

Чхон Джи Хун — успешный адвокат, который не боится идти против самых высокооплачиваемых юристов и их богатых клиентов. Он борется за правосудие и справедливость, наказывает всех преступников, однако берет за свою работу очень мало — всего 1000 вон (примерно 1 доллар). Как-то он встречает выпускницу престижного юридического университета, и с тех пор его жизнь мгновенно меняется. Корейский «служебный роман» с классным актерским составом не оставит тебя равнодушной. 

«Золотая ложка»

Когда выйдет: 23 сентября

Волшебных историй про старую колдунью и магический артефакт хоть отбавляй, однако эта дорама тебе точно понравится. Это история про старшеклассника Ли Сын Чхона, который вырос в нищете и мечтает стать богатым. Однажды он покупает золотую ложку у доброй старушки. Ложка оказывается не простой, а волшебной. Тот, кто трижды поест ею в богатой семье, сам разбогатеет. И парень решает пообедать с ней в доме своего друга. Однако, как мы все знаем, за все приходится платить, и можно уже догадаться, что Ли точно угодит в какую-то мистическую историю. Кстати, главную роль исполняет ведущий вокалист группы BtoB Юк Сон Чже. Так что если ты любительница этого k-pop бойз-бэнда, то просто обязана посмотреть новый сериал.