Если ты хотя бы немного интересуешься духами, то наверняка слышала слово «фланкер». Но, возможно, так до конца и не поняла, что оно значит. Фланкер — это обновленная версия аромата. Она все равно остается похожа на него, но чем-то отличается. Например, в композиции появились новые ноты или изменился дизайн флакона.

Что такое фланкер
Фото
@menxus91

Зачем выпускают фланкеры?

Все просто.

  • С одной стороны, это хороший способ подогреть интерес к бренду и повысить продажи. Согласись, сложно в канун Нового года или Дня Святого Валентина пройти мимо духов, которые специально к празднику выпустили в особом дизайне: с блестками, необычным принтом или просто в ярком цвете.

  • С другой стороны, для парфюмеров это отличная возможность поиграть со старой темой и создать ее новую версию. И вполне возможно, что она многим понравится даже больше, чем оригинал.

  • Кроме того, на то, чтобы создать фланкер уйдет меньше времени, денег и сил, ведь основа уже есть. Так что это еще и экономия.

Что такое фланкер
Фото
@bambelle90

Как узнать фланкер?

Обычно то, что перед тобой фланкер, понятно уже из названия. Если фланкер — более легкая версия оригинала, на флаконе скорее всего красуется надпись «fraîche», «sport» или «l’eau». Более насыщенную выдадут слова «intense», «extrême» или «absolute». Конечно, могут быть и другие. Но чаще всего встречаются именно эти.